Войти в почту

«Верю в победу». Шелестюк — о войне и подготовке к бою на этом тяжёлом фоне

Небитый украинский полусредневес

«Верю в победу». Шелестюк — о войне и подготовке к бою на этом тяжёлом фоне
© Vringe.com

Тарас Шелестюк

(19-0-1, 11 КО), который на третью неделю полномасштабного вторжения России в Украину

свёл вничью

отборочный поединок по линии WBA против

Габриэля Маэстре

(4-0-1, 3 КО), рассказал

XSport.ua

, что готовиться на финише лагеря было чрезвычайно сложно психологически.

По его словам, в последние дни перед выходом в ринг нужно было высыпаться, но получалось ложиться спать не раньше 2:00 ночи (из-за разницы во времени с Украиной), а в 6:00 уже был подъём на тренировку.

«Так что две недели спал по 3-4 часа в день. Всё время был на телефоне с родными. Хотя две-три тренировки в день немного помогали отвлечься от негативных мыслей. Когда приехал на поединок, состояние было хорошим, старался не читать новости, только разговаривал с мамой. Настрой был боевым, верил в победу», — сказал он.

Усик и Ломаченко уедут из Украины? Арум что-то знает

Тарас — уроженец временно оккупированной Макеевки и бывший житель города-героя Сумы, где российские захватчики разбомбили множество домой, объектов критической инфраструктуры, устроив гуманитарную катастрофу. Шелестюк

посильно помогает Украине

.

О том, что началось вторжение (война началась в конце зимы 2014 года), он узнал ранним вечером в Лос-Анджелесе (США), где сейчас проживает.

«Я был дома и отдыхал после тяжёлого тренировочного дня. Мы с супругой поужинали, после чего взял телефон и увидел новость, что российские войска нанесли удары по Украине. В первую секунду был шок и невосприятие происходящего. Дальше сразу начали связываться с родителями и координировать их, как и что делать, куда ехать и держаться вместе. И благодаря помощи друзей всё получилось сделать быстро и оперативно», — рассказал он.

В аккаунте компании Усика трактор утащил российский танк: рисунок

Шелестюк о том, как весь украинский народ объединился в борьбе с оккупантами из РФ: «Я горжусь нашими людьми. Для меня они супергерои в реальной жизни. Вся страна сплотилась и сражается за свою свободу и светлое будущее. Большое уважение нашему президенту и всем тем, кто остался в Украине, а не убежал и не предал нашу страну».

Тарасу хочется, «чтобы это закончилось как можно быстрее», «чтобы люди перестали погибать на этой войне, потому что каждая смерть украинца — это трагедия».

«Верю в победу Украины, но когда и как это закончится, скорее всего, никто не сможет сказать точно. Слава Украине! Героям слава!» — подытожил Шелестюк.

Прогрейс ярко «отмастерклассил» Маккенну, было много крови: видео

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.