Войти в почту

Человек-гора. Фьюри рассказал, с каким весом хочет выйти на бой с Уайтом

Чемпиону мира по версии WBC в супертяжёлом весе британцу Тайсону Фьюри (31-0-1, 22 КО) не сидится в спокойной обстановке планомерной подготовки к предстоящему поединку против соотечественника и обязательного претендента Диллиана Уайта (28-2, 19 КО).

Человек-гора. Фьюри рассказал, с каким весом хочет выйти на бой с Уайтом
© Vringe.com

Затейник Тайсон придумывает себе дополнительные рубежи и утверждает, что выйдет на бой с наибольшим весом в карьере. До сих пор его максимум – 125,6 кг. Столько завесил британец в октябре прошлого боя перед третьим поединком с Деонтеем Уайлдером.

«Попробую выйти в ринг с самым большим весом за карьеру. В самом большом бою с самой большой аудиторией вы увидите самого большого Тайсона Фьюри. Я выйду, как человек-гора», - заявил Фьюри.

«Какой у меня был самый большой вес? – поинтересовался он у репортёров. – Кто-нибудь может мне сказать? 277 фунтов, если не ошибаюсь? Так вот на этот раз я буду тяжелее. Я стану самым тяжёлым чемпионом мира в истории бокса».

Отметим, что россиянин Николай Валуев в 2008 году победил Джона Руиса и завоевал титул WBA World с рекордным весом 144 кг. Однако, вряд ли это можно считать ориентиром, поскольку на кону стоял второстепенный пояс организации.

Поединок Фьюри-Уайт запланирован на 23 апреля в Лондоне (Англия).

Ранее Боб Арум рассказал, чего ждать от боя Фьюри–Уайт.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.