Войти в почту

Сергей Харитонов отреагировал на обвинения в договорном бое

Боец смешанных единоборств, бывший член сборной Таджикистана, Сергей Харитонов в интервью каналу «Ушатайка» отреагировал на обвинения в договорном характере его поединка с американцем Маликом Скоттом.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Тот бой состоялся в главном событии турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ», прошедшем в ночь с 18-го на 19 марта.

«Он ударил мне по руке, локоть влетел по печени. Чем стоять и терпеть, лучше остановиться и выждать время, пусть нокдаун считают – зато на следующий раунд выйдешь восстановившимся.

Знаете, сколько раз я на спаррингах пропускал в локоть, и меня сажали? Много раз. И я сажал так же. Это тяжелый вес.

Если это была игра, то ответьте на вопрос – а зачем она была нужна? Для чего? Если бы я договаривался о чем-то, чтобы выиграть явно, то уже договаривался, чтобы выиграть нокаутом.

Влепить ему, чтобы он упал, и не встал. Но мы бились, и у каждого был шанс выиграть. Какой цирк? Я до боя говорил, что я не готов на сто процентов.

Поэтому я и не стал терпеть эту боль. Я присел, встал, и боксировал дальше», — сказал Харитонов.

В июне 2021 года Харитонов дрался по правилам бокса с представителем ЮАР Осборном Мачиманой. В этом противостоянии нокаутом в третьем раунде победил российский боец. Теперь на его счету в профессиональном боксе три победы и ни одного поражения.