Самарские студенты-боксеры привезли из Сибири две медали

В Красноярске завершились всероссийские соревнования по боксу среди студентов. Они были посвящены памяти первого двукратного серебряного призера Олимпиад, профессора Алексея Киселева. На ринг, установленный в спортзале Сибирского федерального университета, вышли 130 спортсменов - юниоров и юниорок из 49 высших учебных заведений. Самарскую область представляли четыре боксера СамГТУ. Они выиграли две медали. Серебряным призером среди юниоров в категории до 57 кг стал мастер спорта Геворг Кюрегян (СамГТУ). В финальном поединке он проиграл 0:5 мастеру спорта международного класса Алексею Киселеву из Челябинска, который представлял УГУФК. Такого же результата добился Алексей Салмин. В решающем поединке весовой категории до 92 кг самарец единогласным решением судей уступил москвичу Эльбрусу Акперову из Российского университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ).