Войти в почту

Землячка стала одной из лучших в России по кикбоксингу

С 21 по 27 марта 2022 года в городе Грозный прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К1. Более 450 участников из 44 субъектов страны собрались в местном Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева, чтобы сразиться за звание лучших. Соревнования были приурочены к 100-летию со дня образования Чеченской Республики.

Землячка стала одной из лучших в России по кикбоксингу
© ТВ-МИГ

Среди участников была и воспитанница владимирской «Спортивной школы олимпийского резерва №7» Елена Охапкина, которая представляла на соревнованиях 33-й регион. Сделала она это более чем достойно – девушка стала чемпионом России в весовой категории 56 кг.

«Отчёт по чемпионату России по кикбоксингу к-1 2022. Это мои вторые соревнования во взрослой возрастной категории 18-40 лет. И первый чемпионат России. И вот, в свои 18 лет получилось победить. В моей категории было 5 представительниц разных регионов России; к счастью, удалось показать своё превосходство. Хочу сказать слова благодарности своему тренеру Михаилу Викторовичу и руководителю федерации кикбоксинга Владимирской области Ферузу Назархудоевичу за подготовку, поддержку, все усилия, которые привели нас к победе. Также хочу сказать спасибо СШОР 7 и нашим спонсорам КСК-групп», - написала на своей странице спортсменка.

Департамент физической культуры и спорта сообщает, что Елена занимается восточными единоборствами с четырех лет. Сначала было тхэквондо, далее девушка увлеклась тайским боксом. Сейчас землячка показывает отличные результаты в кикбоксинге. Например, в ноябре 2021 года она стала победительницей первенства Европы по кикбоксингу, оставив позади спортсменов из семи стран.

К слову, раздел К1 в кикбоксинге считается одним из самых зрелищных и сложных, а также самым популярным в мире. Правила в нем отличаются от классических. Специалисты сравнивают К-1 с видоизмененным тайским боксом.

Фото с личной страницы Елены Охапкиной