Команда Рязанской области победила в командном зачёте Всероссийских соревнований по рукопашному бою

Соревнования проходили с 5 по 6 апреля в Академии единоборств. На борьбу приехали 150 спортсменов из 22 регионов, в том числе бойцы спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер».

Команда Рязанской области победила в командном зачёте Всероссийских соревнований по рукопашному бою
© 62info.ru

Состязания проходили в восьми весовых категориях, в трёх из них рязанцы стали абсолютными победителями. В 70 кг победил Аяз Кужегет, в 75 кг — Максим Монастырский, в 80 кг — Сергей Ребров.

Кроме золотых, рязанцы завоевали три серебряные (Евгений Морозов, Дмитрий Марченко и Иван Иванов) и пять бронзовых (Сергей Складнов, Габиб Газиев, Вячеслав Коломыцев, Дмитрий Тарелкин и Иван Колотилин).

Тройка сильнейших областей распределилась так: 1 место — Рязанская область (82 очка), 2 место — Краснодарский край — (74 очка), 3 место — Орловская область (54 очка).