Войти в почту

Песков пояснил слова в эфире SkyNews о завершении спецоперации на Украине «в обозримом будущем»

Россия рассчитывает завершить специальную военную операцию на Украине в обозримом будущем, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, «операция продолжается, цели достигаются».

Песков пояснил слова в эфире SkyNews о завершении спецоперации на Украине «в обозримом будущем»
© Деловая газета "Взгляд"

Он пояснил свои собственные слова в интервью британскому телеканалу Sky News. Песков заявил тогда, что Москва надеется, что «в ближайшие дни, в обозримом будущем, операция достигнет своих целей или закончится переговорами между российской и украинской делегациями».

«Речь идет об обозримом будущем», – пояснил представитель Кремля свои заявления, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, что именно позволяет делать такие прогнозы, Песков заметил: «Операция продолжается, цели достигаются». «Ведется предметная работа как по линии военных – в плане продвижения операции, так и по линии переговорщиков, которые находятся в переговорном процессе с украинскими визави», – заключил пресс-секретарь главы государства.

Ранее Песков заявил, что Россия готова прекратить специальную военную операцию на Украине, если президент Владимир Зеленский согласился на выдвинутые на российско-украинских переговорах условия.