Войти в почту

Рой Джонс сравнил силу удара Майка Тайсона

Легендарный американский боксёр Рой Джонс-младший дал небольшое интервью для местных СМИ.

Рой Джонс сравнил силу удара Майка Тайсона
© Vringe.com

В беседе Рой высказался на тему организации поединка между объединённым чемпионом WBC/IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) американцем Эрролом Спенсом (27-0, 21 КО) и обладателем титула WBO из США Теренсом Кроуфордом (38-0, 29 КО).

Также Джонс прокомментировал возможное изменение статуса обладателя титула WBA World в лёгком весе (до 61,2 кг) Джервонты «Танка» Дэвиса (26-0, 24 КО).

В заключение Рой сравнил силу удара в прошлом грозы супертяжёлого дивизиона американца Майка Тайсона, с которым у него был выставочный поединок осенью 2020 года.

— Я помню, как вы однажды отвечали на вопрос — почему не подерутся Теренс Кроуфорд и Эррол Спенс. Но теперь Теренс — свободный агент. Есть ли хоть какая-то причина, почему мы не можем посмотреть этот бой?

— Я чувствую это так. Я не хотел бы лгать людям. Я хотел бы, чтобы Теренс Кроуфорд был со мной. Если бы он был со мной, я сказал бы: "Слушайте все. Вот как мы это сделаем. Один единственный раз. Вот контракт. Если тебе он нравится — ты его принимаешь, если нет — значит ты боишься". Бой должен состояться теперь. Вы понимаете? То же самое было у меня с Бобом Арумом и Джеймсом Тони. Я говорил Бобу: "Я не подписываюсь на эти условия. Я уважаю то, что ты мне предлагаешь, но я думаю по-другому. Я буду свободным агентом, у меня будет своя сделка, я буду сам по себе. Дай мне мою часть, дай ему его часть и пусть победит сильнейший". Если ты этого избегаешь — значит ты боишься. Вот как я считаю. Я хотел бы, чтобы Теренс присоединился к команде Джонса, и мы что-то сделали. Этот бой должен состояться для бокса. Не для него — для бокса.

Как побить Усика? Рой Джонс дал совет Энтони Джошуа

— Говоря о свободных агентах, похоже, что Танк будет свободным агентом. Это тот путь, которым ему следует пойти?

— Да, потому что ему больше никто не нужен. У него есть имя, мир знает Танка. Танк будет драться с любым, и люди будут за ним наблюдать. И Танк может нокаутировать тебя в любое время. Люди любят это. Это будоражит фанов бокса. Это стиль Майка Тайсона. Было зрелище от Роя Джонса, и было зрелище от Майка Тайсона. У него в большинстве своём зрелище Майка Тайсона, потому что он может дотянуться до тебя в любое время любой рукой. Ты можешь уйти в нокаут.

— Вы вспомнили за Майка, и я должен вас спросить. Вы почувствовали удары Тайсона, хоть он был немного старее. Но по сравнению с Руисом, супертяжами вашего времени, в каком топе Майк был бы по силе удара?

— В топ-2.

— Кто был с ним рядом?

— Несколько ребят, которые были мельче. Но что касается силовых ударов, то Майк точно в топ-2.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.