Войти в почту

Федерация бокса России направила 30 фур гуманитарной помощи мирному населению Украины

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Федерация бокса России отправила первые 30 грузовиков гуманитарной помощи мирному населению Украины и беженцам Донецкой и Луганской народных республик, находящимся на территории России. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба федерации.

30 марта Федерация бокса России запустила оперативный штаб и горячую линию для формирования и отгрузки гуманитарной помощи для мирных жителей Украины в контролируемых районах.

Пресс-служба федерации сообщает, что за неделю работы штаба было собрано более 30 фур гуманитарного груза, который включает в себя самые необходимые продукты питания - муку, сахар, крупы, воду, консервы, бакалею. На горячую линию поступило более 10 тысяч звонков.

Отмечается, что в формировании и отгрузке помощи приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко, члены совета чемпионов и представители боксерского сообщества, в числе которых Олег Саитов, Алексей Тищенко, Александр Лебзяк, Григорий Дрозд, Денис Лебедев, Егор Мехонцев и другие, а также спортсмены, тренеры и волонтеры со всей России.