Войти в почту

Бой недели Спенс – Угас. Мнение и прогноз Тимоти Брэдли

Претендент на членство в

Бой недели Спенс – Угас. Мнение и прогноз Тимоти Брэдли
© Vringe.com

Международном зале боксёрской славы (IBHOF)

покоритель двух весовых дивизионов

Тимоти Брэдли

объяснил болельщикам, почему в схватке между двумя действующими чемпионами полусреднего веса — американцем

Эрролом Спенсом

(27-0, 21 КО) и кубинцем

Йорденисом Угасом

(27-4, 12 КО) — есть явный фаворит.

Брэдли рассуждает о том,

в чём главная проблема андердога Угаса: «То единственное, что вполне может стоить ему победы, является его занятость в ринге. Он слишком пассивен. А вот у Спенса тоннаж выброшенных ударов очень солидный. Причём это зрячие удары, постоянные и последовательные. Да, он очень последователен в своих атакующих действиях».

«Спенс будет использовать высокий блок. Он из тех, кто готов сделать шаг назад ради двух шагов вперёд. Он сперва просчитает соперника, а затем начнёт оказывать постоянное давление. Да, Угас хорош в контратаках. Но у него много плохих привычек. Он часто опускает руки. А в плане техники Спенс ему не уступит. А ещё Эррол сильнее физически. Он хорош на ближней дистанции и очень умён. Уверен, он просчитает Угаса и возьмёт его своим прессингом. Но нет, я не верю в досрочную победу», — говорит Брэдли.

«Что я хочу увидеть от Угаса? Примерно ту же версию, что была против

Мэнни Пакьяо

, — рассуждает экс-чемпион. — Но чуть более атакующую. В таком случае у него будут шансы. Да, он хорош в контратаках, но ему нужно больше атаковать самому. Они дерутся на территории Спенса. То есть Угас уже до боя уступает ему на судейских картах. Так что Йорденису просто придётся действовать активнее».

Бой Спенс vs Угас состоится 16 апреля на

AT&T Stadium

в Арлингтоне (штат Техас, США). На кону титулы WBC и IBF американца и пояс WBA Super кубинца. Ещё один пояс дивизиона — по версии WBO — в руках одного из лидеров рейтинга Р4Р

Теренса Кроуфорда

из США.

Эррол Спенс – Йорденис Угас: прогноз на бой 17 апреля

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.