Семь медалей выиграли приморские кикбоксеры в Анапе

С 5 по 9 апреля в г. Анапе состоялся чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик», сообщает ИА DEITA.RU.  На ринг вышли более 700 лучших кикбоксеров из 59 регионов страны. Сборную Приморского края представили 16 спортсменов. Участники соревновались в различных возрастных и весовых категориях в одной из самых зрелищных дисциплин кикбоксинга - «лоу-кик». В ходе упорных поединков семь приморских спортсменов поднялись на пьедестал почета, завоевав 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы. «Несмотря на высокую конкуренцию, наши спортсмены показали достойный результат. Каждый из них стремился к победе. Хотелось бы отметить спортсмена с/к «Руслан», г. Находка Кепчикова Виталия. Всего Виталий одержал 5 побед. В выходе в полуфинал он проигрывал бой, но в конце смог переломить ход поединка в свою пользу. В финале он уверенно показал, что золотая медаль по праву принадлежит ему», – отметил главный тренер сборной команды Приморского края, заслуженный тренер РФ Андрей Подоплелов.  Первое место в весовой категории до 57 кг взял Виталий Кепчиков из Находки. Владислав Дрягунов завоевал серебряную медаль до 81 кг. Елизавета Пивовар в группе до 60 кг взяла серебро. Еще второе место заняла Ульяна Садовая в группе до 48 кг. Третьи места заняли Николай Моисеев, Шамиль Вагабов и Александр Красовский. Все спортсмены представляли разные города Приморья: Владивосток, Находка и Уссурийск.  «Несомненно, соревнования столь высокого уровня дают возможность провести большое количество боев с соперниками из разных регионов, что неоценимо сказывается на соревновательном опыте. Особые слова благодарности стоит выразить родителям и тренерам. Ваша поддержка и содействие являются фундаментом становления будущих чемпионов», – отметил президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.