Войти в почту

Арум разрывает все связи с советником Фьюри. Немного вляпался и президент WBC

Вчера правительство США

Арум разрывает все связи с советником Фьюри. Немного вляпался и президент WBC
© Vringe.com

ввело санкции против Дэниела Кинахана

— промоутера, менеджера, советника бокса, а также ирландского криминального авторитета. Предлагают награду в размере 5 миллионов USD за информацию, «которая поможет уничтожить эту преступную бизнес-империю».

Кинахана уже давно разыскивают в родной Ирландии — там его обвинили в том, что он является главным поставщиком наркотиков и оружия в страну. Сообщается, что вместе с родственниками (отцом и братом) он возглавляет один из крупнейших в мире преступных синдикатов, который действует по всему миру.

Под санкции попали некоторые компании Кинахана, но в их числе нет крупной менеджерской группы

MTK Global

, клиентами которой являются такие суперзвёзды бокса как

Тайсон Фьюри

,

Билли Джо Сондерс

,

Джош Тейлор

и другие.

Именно Кинахан попытался в 2020 году устроить мегабой британских супертяжей

Тайсона Фьюри

и

Энтони Джошуа

. Сейчас же он ведёт свою деятельность в ОАЭ, где в последнее время проводится много вечеров бокса. В связях с Кинаханом подозревают новоявленную топ-промоутерскую компанию

Probellum

Ричарда Шафера (чаще всего выступают бойцы из MTK).

Забавно, что в прошлом месяце на одном из вечеров бокса в ОАЭ Кинахан сфотографировался с президентом WBC Маурисио Сулейманом. Представители СМИ попытались связаться с WBC, но те от комментариев воздержались.

Комиссар ирландской полиции Дрю Харрис утверждает, что «даже если речь идёт о спорте, то любая связь со структурами Кинахана может быть расценена как вовлечение в преступную сеть».

В связи с этим промоутер Боб Арум (

Top Rank

) пообещал, что впредь не собирается вести дела со структурами, как-либо связанными с Кинахоном: «Я — законопослушный гражданин. Больше никаких отношений с этими компаниями. Точка! Тут не о чём спорить. Правительство США не выдвигает подобных обвинений, если у них нет на то доказательств».

По словам Арума, отныне никаких дел с

MTK Global

и

Probellum

. Он утверждает, что Кинахан никак не связан с предстоящим поединком Фьюри — 23 апреля в Лондоне (Англия) тот проведёт защиту пояса WBC против соотечественника

Диллиана Уайта

. А вот андеркард шоу будет не очень —

промоутер назвал причину

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.