Войти в почту

Тайсон Фьюри – Диллиан Уайт: прогноз на бой 23 апреля

23 апреля в Лондоне (Англия) в очной схватке сойдутся местные полноценный и «временный» чемпионы WBC в супертяжёлом весе – Тайсон Фьюри и Диллиан Уайт.

Тайсон Фьюри – Диллиан Уайт: прогноз на бой 23 апреля
© Vringe.com

Тайсон Фьюри – Диллиан Уайт: прогноз на бой 23 апреля

Победа Фьюри — 1.18 > Сделать ставку на Фавбет Победа Уайта — 5.00 > Сделать ставку на Фавбет

Победа Фьюри — 1.16 > Сделать ставку на Париматч Победа Уайта — 5.00 > Сделать ставку на Париматч

Победа Фьюри — 1.16 > Сделать ставку на Bet365 Победа Уайта — 5.00 > Сделать ставку на Bet365 Введите код * 365STAVKА *, чтобы получить бонус

* коэффициенты постоянно обновляются

Тайсон Фьюри: статистика

Национальность: Англия Возраст: 33 года Рост: 206 см Рекорд в профибоксе: 31-0-1, 22 КО

Тайсон Фьюри

Вундеркинд хэвивейта. Такое впечатление, что этот дядька умеет всё: боксирует первым номером или от оппонента, на дальней дистанции или же в инфайтинге, в левосторонней стойке или правосторонней.

До 2020 года Фьюри намного чаще действовал в стиле аутфайтера, а в слаггера переключался только в случае крайней необходимости (бои со Стивом Каннингхэмом и Отто Валлиным).

Попытка №1 отобрать титул WBC у нокаутёра Деонтея Уайлдера завершилась двумя падениями британца и ничьей раздельным решением. В том поединке он также действовал вторым номером, но сразу же после финального гонга заявил, что в реванше будет другой бой – устроит с нокаутёром драку.

Фьюри не поверили. А зря. В 2020-2021 году он провёл ещё два поединка с Уайлдером и одержал две досрочные победы.

Остаются только два вопроса:

- в тех поединках он окончательно превратился в слаггера или же просто использовал более подходящую модель ведения боя? - и если второй вариант, то какую именно тактику он предложит Уайту?

Тайсон Фьюри – Диллиан Уайт: прогноз на бой 23 апреля.jpg

Диллиан Уайт: статистика

Национальность: Англия Возраст: 34 года Рост: 193 см Рекорд в профибоксе: 28-2, 19 КО

Диллиан Уайт

Удивительно, но факт. Человек, в чьём послужном списке красуются победы над Дэвидом Алленом, Дереком Чисорой (дважды), Робертом Хелениусом, Лукасом Брауном, Джозефом Паркером, Оскаром Ривасом, Мариушем Вахом и Александром Поветкиным никогда прежде не боксировал за звание чемпиона мира.

«Лучше поздно, чем никогда», – решили в WBC. И можно только представить, с какой сейчас мотивацией готовится претендент к бою всей своей жизни.

На первый взгляд, в боксе Уайта нет ничего особенного: левосторонняя стойка, неплохой джеб. В защите полагается на высокий блок, но при этом выбрасывает очень опасные левые контрхуки (самый крутой удар претендента). В атаке сближается сразу же после джеба, выбрасывает серию ударов (чаще всего боковые), после чего разрывает дистанцию или же клинчует.

Также хорош в ударах по корпусу.

Прогноз на бой Тайсон Фьюри – Диллиан Уайт от vRINGe

Судя по видеофрагментам из тренировочных будней Фьюри, он всё же вернётся к более привычной манере боксирования вторым номером. То есть будет весить где-то 116-119 кг.

На первый взгляд, против «аутфайтера Фьюри» шансы Уайта разве что чисто математические: уступает в антропометрии, манёвренности, выносливости, бойцовском IQ, скорости, технике и тактике.

Но есть один момент, о котором всё же не стоит забывать. Вот этот, построенный на отличных рефлексах бокс чемпиона вполне может серьёзно засбоить в любой момент из-за солидного «пробега», возраста, а также изношенности, вызванной вредными привычками (не забываем, что в жизни Фьюри был период зависимости от алкоголя и наркотиков).

Поэтому на этом этапе карьеры мы чуть больше верим в силу «Фьюри-слаггера», а не «Фьюри-технаря». Он в любом случае остаётся явным фаворитом, но сейчас его шансы зевнуть роковой левый (контр)хук Уайта предельно высоки.

Мы поймём желание любителей ставок на андердогов рискнуть и поставить против фаворита, но всё же полагаем, что победит Фьюри досрочно.

Фьюри – Уайт. Прямая трансляция

Дата боя

Поединок Фьюри – Уайт пройдёт 23 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли.

Промоутеры шоу – Боб Арум (Top Rank) и Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions).

Начало трансляции

Прямая трансляция шоу начнётся 23 апреля в 21:00 по Киеву или Москве.

Фьюри – Уайт результат боя

Результаты главного поединка шоу в Лондоне, а также остальных топ-боёв вечера появятся на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.