Волгоградские тхэквондисты взяли 3 награды на первенстве России

Медалистами стали Степан Слепов, Ангелина Климова и Валерия Штучкина. В столице Кабардино-Балкарской Республики Нальчике завершилось молодежное первенство страны по тхэквондо-ВТФ (олимпийская версия). За 16 комплектом медалей боролись более 400 спортсменов в возрасте до 21 года. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, наши земляки завоевали 3 награды. В весовой категории до 80 кг не было равных Степану Слепову из Дубовского района. Воспитанник тренера Анатолия Ромашова поочередно оставил не у дел соперников из Воронежской области, Республики Татарстан и Москвы. А в финале 20-летний представитель Волгоградского региона победил со счетом 10:5 Ярослава Петренко из города Шахты Ростовской области. Степан взял реванш у ростовского тхэквондиста, которому он уступил в прошлом году в полуфинале первенства страны. ​ Еще 2 награды в копилку сборной Волгоградской области принесли представительницы прекрасного пола. 2 воспитанницы тренера Артема Михеева из СШОР № 12 Ангелина Климова (весовая категория до 53 кг) и Валерия Штучкина (до 62 кг) стали обладательницами бронзовых медалей престижного турнира. Ангелина Климова выполнила норматив мастера спорта России. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru