Войти в почту

Если б я был Султан. Батлер взял полутитул WBO — видео

Echo Arena, Ливерпуль, Великобритания. В главном событии вечера был разыгран «временный» титул чемпиона WBO легчайшем весе (до 53,5 кг). Местный боксёр Пол Батлер (34-2, 15 KO) уверенно перебоксировал позднюю замену филиппинца Джонаса Султана (18-6, 11 KO).

Если б я был Султан. Батлер взял полутитул WBO — видео
© Vringe.com

Батлер хорошо начал поединок: не застаивался на месте, работал с дальней дистанции, действовал на опережение и даже комбинировал. Султан заработал агрессивнее, и местному экс-чемпиону стало жарко: пришлось откровенно велосипедить, избегать разменов.

Султан всё же навязал силовой бокс в 3-м раунде. Британец держался на равных за счёт превосходства в защитных навыках и тайминга, но уступал в мощи. Филиппинец вкладывался в удары по корпусу.

Батлеру не хватало мощи, чтобы держать агрессора подальше, а Султану чувства дистанции, выдержки и джеба, чтобы не бросаться на оппонента с размашистыми и читаемыми ударами. В целом местный боксёр выглядел намного точнее, а оппонент облегчил ему задачу неподготовленными атаками и постоянными промахами — Батлер уверенно перехватывал и развивал.

Чуть успешнее Султан действовал под занавес поединка. Отметился парочкой попаданий, но развить не сумел, так как не хватало умений обрезать сопернику углы ринга — сразу же отпускал.

В чемпионских раундах Султан попытался максимально взвинтить плотность боя. Но даже тогда, когда вынуждал соперника принимать размен, выглядел откровенно хуже — уступал ещё и в уоркрейте. Мастерр-класс от Батлера.

Счёт судей: 116-112, 118-110 и 117-111 в пользу местного боксёра.

Батлер UD 12.

Чемпион Европы по любителям и проспект профессионального ринга местный боксёр второго легчайшего веса (до 55,3 кг) Питер Макгрейл (4-0, 3 КО) побил мексиканского джорнимена Уриэля Лопеса Хуареса (15-18-1, 7 КО).

Односторонний поединок завершился в 4-м раунде. Андердог взял колено, а затем рефери решил, что с него хватит.

Макгрейл ТКО 4.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.