Войти в почту

Владимир Кличко намекнул на камбэк и реванш с Тайсоном Фьюри

Бывший гегемон супертяжёлого веса украинская легенда

Владимир Кличко намекнул на камбэк и реванш с Тайсоном Фьюри
© Vringe.com

Владимир Кличко

в очередной раз намекнул на возможный камбэк — по-прежнему заинтересован в том, чтобы обновить рекорд спортивного долголетия авторства великого

Джорджа Формана

. В 1994 году американец в 45-летнем возрасте стал самым возрастным чемпионом хэвивейта. В марте Кличко исполнилось 46 лет.

По этой причине украинец доволен победой действующего чемпиона WBC британца

Тайсона Фьюри

(32-0-1, 23 КО) над своим соотечественником

Диллианом Уайтом

(28-3, 19 КО). Кличко не против встретиться с «Цыганским королём» в реванше, так как именно на нём он завершил свой невероятный забег — 11 лет без поражений и 22 победы кряду (в том числе 20 титульных).

Из интервью украинца

: «А почему бы и нет? Я по-прежнему в отличной форме. А вдруг я сумею воплотить свою мечту в реальность и побью рекорд Формана? Не скрываю, что только это мотивирует меня просыпаться ранним утром и ежедневно поддерживать себя в форме. У каждого своя мотивация».

Тем не менее, Кличко не скрывает, что в данный момент его камбэк невозможен из-за преступного военного вторжения России на территорию Украины — вот уже пошёл третий месяц, как россияне «берут Киев за три дня»: «Война научила ещё больше ценить и радоваться жизни. Спорт — часть моей жизни. И я очень рад, что Фьюри победил. Я не хочу разбрасываться обещаниями, но кто знает? Если война в Украине не затянется, если вскоре она завершится, если россияне окончательно покинут наши границы и не будет угрозы их очередного вторжения, то почему бы и нет? Повторюсь, я в отличной форме».

Забавно, что в послематчевом

репортаже о поединке Фьюри vs Уайт

мы не исключали проведение реванша между Тайсоном и Владимиром. Их первая схватка состоялась в 2015 году. Хотите освежить в памяти тот поединок — наш рассказ о нём:

Проиграл

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.