Войти в почту

Экс-претендент на титул чемпиона мира по боксу Федор Чудинов проиграл Абдугофурову

ТАСС, 30 апреля. Российский боксер Федор Чудинов проиграл Азизбеку Абдугофурову из Узбекистана. Десятираундовый поединок в весовой категории до 76,2 кг, прошедший в подмосковном Красногорске, завершился победой Абдугофурова решением судей.

В послужном списке 34-летнего Чудинова теперь 25 побед (17 нокаутом), три поражения, одна ничья. Россиянин владел золотым титулом Всемирной боксерской ассоциации (WBA Gold) и занимал второе место в рейтинге WBA, но был лишен своей позиции в связи с санкциями организации, принятыми из-за событий на Украине. Чудинов владел титулом чемпиона мира по версии WBA в 2015-2016 годах, один раз его защитив.

30-летний Абдугофуров одержал 14-ю победу (5 нокаутом) при одном поражении. В 2018 году он победил брата Дмитрия Чудинова, брата Федора Чудинова, и завоевал серебряный титул Всемирного боксерского совета (WBC), с которым расстался в марте прошлого года после поражения от россиянина Павла Силягина решением судей. Большинство поединков в профессиональной карьере Абдугофуров провел в Сингапуре и Малайзии, где проживает в настоящее время.