Волгоградские боксеры взяли 8 наград на первенстве страны

Наши юные спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. ​ В Элисте завершилось первенство ЮФО по боксу среди 13-14-летних юношей. Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Волгоградской области, наши ребята завоевали 8 медалей различного достоинства. Победителями турнира стали Прохор Старцев (весовая категория до 57 кг), Владимир Соловьев (до 66 кг) и Руслан Бутенков (до 75 кг). Серебряные награды взяли Олег Матюшенко (до 52 кг) и Матвей Субботин (до 75 кг). Бронзовые медали завоевали Михаил Нагибин (до 40 кг), Захар Кодинцев (до 42 кг) и Максим Пожаров (до 50 кг). Вместе со спортсменами в столицу Республики Калмыкия ездили тренеры Сергей Головатенко, Араик Оганнисян, Николай Барнаков и Виталий Ключников. Победители турнира обеспечили себе участие в первенстве России. Выступят на первенстве страны и 3 15-16-летние волгоградские девушки. На прошедшем в Воронежской области турнире ФСОП «Профсоюзы России» победительницами в своих весовых категориях стали Дарья Зрянина, Надежда Шершунова и Рамзия Хатаева. Бронзовую медаль взяла Анастасия Татаринова. Ну а главное событие последних дней для волгоградских любителей бокса состоялось вчера в Москве. Наш прославленный чемпион Максим Бабанин провел свой 4-й бой на профессиональном ринге. Соперником президента Федерации бокса Волгоградской области был другой россиянин Евгений Орлов по прозвищу Молекула Ада. Знаменитый волгоградский боксер победил техническим нокаутом уже в 3-м раунде. Андрей Шитов. Фото Федерации бокса Волгоградской области