Войти в почту

Сергей Ковалёв – Тервел Пулев: прогноз на бой 15 мая

Возрастной экс-лидер полутяжёлого веса и некогда «паундовый» нокаутёр из России Сергей Ковалёв возобновит карьеру и дебютирует в лимите крузервейта – 15 мая в Калифорнии сразится с олимпийским призёром из Болгарии Тервелом Пулевым.

Сергей Ковалёв – Тервел Пулев: прогноз на бой 15 мая
© Vringe.com

Сергей Ковалёв – Тервел Пулев: прогноз на бой 15 мая

Победа Ковалёва — ХХХ > Сделать ставку на Фавбет Победа Пулева — ХХХ > Сделать ставку на Фавбет

Победа Ковалёва — ХХХ > Сделать ставку на Париматч Победа Пулева — ХХХ > Сделать ставку на Париматч

Победа Ковалёва — ХХХ > Сделать ставку на Bet365 Победа Пулева — ХХХ > Сделать ставку на Bet365 Введите код * 365STAVKА *, чтобы получить бонус

* коэффициенты появятся позже, постоянно обновляются

Сергей Ковалёв: статистика

Страна: Россия Возраст: 39 лет Рост: 183 см Рекорд в профибоксе: 34-4-1, 29 КО

Сергей Ковалёв

С 2013 по 2019 годы провёл 17 кряду титульных поединков, из которых в 13 одержал победы. В 2014 году в одностороннем бою поколотил легендарного ветерана Бернарда Хопкинса, объединив в своих руках титулы WBA Super, IBF и WBO.

Также в активе Ковалёва две досрочные победы над экс-чемпионом мира Жаном Паскалем.

В 2016-2017 годах провёл два кряду боя с олимпийским чемпионом Андре Уордом. В первом проиграл неочевидным решением судей, во втором уступил досрочно. Но поскольку тот далее принял решение завершить карьеру, Ковалёв вскоре вновь завоевал пояс WBO.

В 2018 году сенсационно влетел нокаутом Элейдеру Альваресу, но поквитался с обидчиком в реванше. В ноябре 2019 года проиграл пояс Канело Альваресу и с тех пор в ринг не выходил – сперва помешала пандемия, затем проваленный тест на запрещённые препараты.

Тервел Пулев: статистика

Страна: Болгария Возраст: 39 лет Рост: 187 см Рекорд в профибоксе: 16-0, 13 КО

Тервел Пулев

В любительском боксе известен медалями, завоёванными на Олимпийских играх (2012) и чемпионатах Европы (2010, 2011, 2015). В полуфинале ОИ-2012 уступил будущему чемпиону Александру Усику.

В профессионалах похвастаться Тервелу практически нечем. Фамилия Пулев ассоциируется с именем Кубрат – старший брат крузера дважды претендовал на то, чтобы собрать охапку чемпионских титулов в хэвивейте, но уступал досрочно действующим гегемонам Владимиру Кличко и Энтони Джошуа.

Тервел ненамного активнее Ковалёва. С декабря 2019 года провёл один промежуточный бой – побил окончательно превратившегося в джорнимена Викапиту Мероро. А ещё у болгарина проблема с уровнем оппозиции, ведь африканец – один из самых именитых его соперников на профиринге.

Прогноз на бой Сергей Ковалёв – Тервел Пулев от vRINGe

На уровне джорнименов-гейткиперов Пулев слывёт агрессором-нокаутёром. В его арсенале мощный левый хук, он меняет этажи атак, но при этом беспечно раскрывает подбородок.

Вряд ли он рискнёт точно так же действовать против Ковалёва. Скорее всего попытается неспешно поддавливать, спрятавшись за высоким блоком.

Один из важнейших моментов – битва джебов. Вопрос в том, сможет ли Ковалёв так же эффективно и активно, как прежде, задействовать стоппинг передней рукой.

Момент №2 – функциональное состояние россиянина. Ковалёв любит рассказывать об изнуряющих весосгонках в полутяжах, но не факт, что в крузерах эта проблема решится сама собой – бойцу-ветерану придётся таскать на себе ещё несколько лишних килограммов.

Момент №3 – продолжительный простой – в плюс (отдохнул, восстановился, перезагрузился) или в минус (всё же возраст, изношенность и «пробитость»).

Несмотря на то, что в этом противостоянии слишком много неизвестных факторов для объективного прогноза, рискнём поставить на Пулева досрочно во второй половине боя.

Ковалёв – Пулев. Прямая трансляция

Дата боя

Поединок Ковалёв – Пулев состоится на арене Forum в Инглвуде (штат Калифорния, США). Бой пройдёт в рамках шоу из серии Triller Fight Club.

Промоутер шоу – Райан Кавана (Triller).

Начало трансляции

Прямая трансляция шоу начнётся 15 мая в 1:00 по Киеву или Москве. Прямая трансляция шоу – на стриминге FITE TV.

Ковалёв – Пулев результат боя

Результаты главного поединка шоу в Инглвуде, а также остальных топ-боёв вечера появятся на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.