Войти в почту

Джермелл Чарло – Брайан Кастаньо 2: прогноз на бой 15 мая

15 мая обладатели всех поясов в первом среднем весе американец Джермелл Чарло и аргентинец Брайан Кастаньо со второй попытки попытаются определить сильнейшего бойца дивизиона – абсолютного чемпиона мира.

Джермелл Чарло – Брайан Кастаньо 2: прогноз на бой 15 мая
© Vringe.com

Первая их очная схватка состоялась в июле прошлого года и завершилась вничью.

Джермелл Чарло – Брайан Кастаньо 2: прогноз на бой 15 мая

Победа Чарло — 1.63 > Сделать ставку на Фавбет Победа Кастаньо — 2.35 > Сделать ставку на Фавбет

Победа Чарло — 1.57 > Сделать ставку на Париматч Победа Кастаньо — 2.25 > Сделать ставку на Париматч

Победа Чарло — 1.57 > Сделать ставку на Bet365 Победа Кастаньо — 2.25 > Сделать ставку на Bet365 Введите код * 365STAVKА *, чтобы получить бонус

* коэффициенты постоянно обновляются

Джермелл Чарло: статистика

Страна: США Возраст: 31 год Рост: 183 см Рекорд в профибоксе: 34-1-1, 18 КО

Джермелл Чарло

На любительском уровне взял медаль на юношеских Олимпийских играх.

В профессионалах начал с завоевания пояса WBC – в 2016 году побил Джона Джексона. Провёл три успешные защиты (Чарльз Хэтли, Эриксон Лубин и Остин Траут), а затем сенсационно (и спорно) уступил Тони Харрисону.

Спустя год вернул титул в реванше – победил поздним нокаутом. После чего вышел на объединительную схватку с чемпионом WBA Super и IBF Джейсоном Росарио - очередная досрочная победа.

Летом прошлого года в статусе фаворита свёл первый бой с Кастаньо в спорную ничью. Большинство экспертов и болельщиков сходятся в том, что аргентинец был малость лучше.

Брайан Кастаньо: статистика

Страна: Аргентина Возраст: 32 года Рост: 171 см Рекорд в профибоксе: 17-0-2, 12 КО

Брайан Кастаньо

В любителях побеждал на Панамериканских играх, здорово проявил себя в полупрофессиональной серии WSB – единственный, кто сумел победить тамошнюю звезду Сергея Деревянченко.

В профессионалах сперва взял титул WBA World: завоевал «временный» пояс, провёл защиту против Мишеля Соро, был переведён в полноценные чемпионы после того, как дивизионом выше поднялся Деметриус Эндрэд.

В 2019 году свёл вничью бой против чемпиона WBA Super Эрисланди Лары, но вскоре потерял пояс, так как в организации потребовали дать реванш Соро и отказались санкционировать второй бой с Ларой.

С тех пор бойца вели по линии WBO. В 2021 году в статусе обязательного претендента в одну калитку побил чемпиона организации Патрика Тейшейру и отобрал пояс.

Джермелл Чарло – Брайан Кастаньо 2: прогноз на бой 15 мая.jpg

Прогноз на бой Джермелл Чарло – Брайан Кастаньо 2 от vRINGe

В прошлом году эта парочка выдала один из самых крутых поединков года. Агрессор Кастаньо навязал контровику Чарло силовое противостояние на средней дистанции и перебивал в большинстве эпизодов.

Чуть лучше американцу удалась концовка – просчитал агрессора, несколько раз здорово сконтрил, заработал джебом.

Оба попытаются максимально учесть и исправить ошибки, допущенные в первом бою. Но говоря по правде, у Чарло куда больше «поле для манёвра»: нужен активный и силовой джеб, больше выброшенных ударов, лучше контролировать ринг (не жаться к канатам, не загонять себя в угол), работа ног.

Задача Кастаньо остаётся прежней: активный, агрессивный прессинг. Максимально быстрое сокращение дистанции. Работа корпусом, бадипанчи. Отличная функциональная подготовка и 100% сфокусированность до последней секунды боя.

Учитывая наличие в углу фаворита топ-тренера Деррика Джеймса, предполагаем, что второй бой Чарло проведёт сильнее и победит решением судей.

Чарло – Кастаньо 2. Прямая трансляция

Дата боя

Поединок Чарло – Кастаньо 2 состоится 14 мая по местному времени на арене Dignity Health Sports Park в Карсоне (штат Калифорния, США).

Промоутер шоу – Том Браун (TGB Promotions).

Начало трансляции

Прямая трансляция шоу начнётся 15 мая в 4:00 по Киеву или Москве.

Чарло – Кастаньо 2 результат боя

Результаты главного поединка шоу в Карсоне, а также остальных топ-боёв вечера появятся на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.