Волгоградцы взяли 2 медали на первенстве России по ММА

Владимир Павленко стал победителем соревнований, а Евгений Чернышев завоевал бронзовую награду. В Омске завершилось первенство страны по смешанному боевому единоборству среди 12–13-летних и 14–15-летних спортсменов. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях принимали участие около 300 бойцов. В весовой категории до 67 кг не было равных 14-летнему Владимиру Павленко. Воспитанник тренера Рамиля Исмаилова на пути к финалу одолел оппонентов из Пскова, Санкт-Петербурга и Тульской области. В решающем поединке волгоградец оказался сильнее Захара Николюка из Томска. В весовой категории до 80 кг до полуфинала добрался Евгений Чернышев. В активе дебютанта первенств страны по ММА, который специализируется на ушу-саньда, бронзовая награда. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru