Войти в почту

«Усик хочет, чтобы его люди гордились». Пол Малиньяджи о реванше с Джошуа, Ломаченко и войне в Украине

Популярный эксперт бокса, телекомментатор, бывший чемпион мира в двух весовых категориях из США Пол Малиньяджи дал интервью для британских СМИ.

«Усик хочет, чтобы его люди гордились». Пол Малиньяджи о реванше с Джошуа, Ломаченко и войне в Украине
© Vringe.com

В беседе Малиньяджи высказал мнение о будущем реванше между объединённым чемпионом супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО) и экс-чемпионом из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). Также боксёрский аналитик прокомментировал возможное влияние военного вторжения в Украину оккупантов из РФ на психологическое состояние Александра в реванше.

— Кажется, что Джошуа внёс небольшие изменения в свой тренировочный лагерь. Что ему нужно сделать, чтобы побить Усика?

— Я думаю, ему нужно показать себя супертяжем физически. Но легче сказать, чем сделать. Потому что тебе всё ещё нужно пройти эту дистанцию, сблизиться с Усиком. По моему личному мнению, нужно своего рода заставить его почувствовать твой вес, применить преимущество в силе. Но чтобы сделать это, нужно сократить эту дистанцию. А у Усика быстрые ноги, и Усик знает, как встретить тебя на подходе. Поэтому не так-то просто быть большим парнем, потому что нужно всё-таки найти способ сократить дистанцию, чтобы быть способным показать себя более крупным бойцом.

Как мы видели в первом бою, Джошуа был далёк от этой дистанции. Он испытывал трудности, показывая себя более крупным бойцом. Ему вредило то, что он большой парень на дистанции, потому что он медленнее. Поэтому нужно просчитать эту дистанцию, быть немного более обманчивым. Это не так просто, потому что у Усика много трюков в рукаве, когда дело сводится к пониманию и сохранению этой дистанции в комфортном для него месте.

Промоутер Усика о его весе: «Когда ожидаешь бомбардировку, есть не хочется»

— Со всем, что сейчас происходит в Украине… Усик вернулся туда, чтобы защищать свою страну. Очевидно, что до сих пор угнетение всё ещё имеет место быть. Ему нужно сейчас отвлечься от этого, провести тренировочный лагерь и подраться с Джошуа в реванше. Психологически он будет в правильном настрое?

— Я думаю, да. Такие ситуации имеют тенденцию к стимулированию таких ребят ещё больше. Они дают немного больше смысла для поединков. Украинцы очень патриотичны и хотят защищать своих людей. Я думаю, это, должно быть, отвлекало его поначалу, но я думаю, он будет готов драться. В его голове на кону будет ещё больше. Он хочет заставить своих людей гордиться. Посмотрите на Ломаченко. Он добровольно отказался от возможности стать абсолютным чемпионом. Мы знаем, насколько сильно он этого хотел. Он об этом говорил всё время. Для него отказаться от этого, остаться в Украине и драться за свою страну — вы видите, как это много значит для такого типа ребята. Поэтому я думаю, Усик, возможно, чувствует это давление и возлагает это давление на себя. Потому что он хочет, чтобы его люди гордились.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.