Войти в почту

«Огромный успех». Эдди Хирн о цифрах PPV Канело – Бивол, реванше Усик – Джошуа, Фьюри и Чисоре

Промоутер компании Matchroom британец Эдди Хирн дал интервью для местных СМИ.

«Огромный успех». Эдди Хирн о цифрах PPV Канело – Бивол, реванше Усик – Джошуа, Фьюри и Чисоре
© Vringe.com

В беседе с журналистом функционер рассказал о цифрах проданных трансляций вечера бокса Сауль Альварес - Дмитрий Бивол, высказался об организации реванша между объединённым чемпионом супертяжёлого дивизиона из Украины Александром Усиком (19-0, 13 КО) и экс-чемпионом из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), прокомментировал завершение спортивной карьеры обладателя титула WBC Тайсона Фьюри (32-0-1, 23 КО), а также анонсировал организацию следующего поединка британца Дерека Чисоры (32-12, 23 КО).

— Я видел некоторые твиты. Кое-кто считает, что было продано больше 300 тысяч трансляций поединка Канело - Бивол. Вы послали твит в ответ: "600 или больше".

— Намного больше 600 тысяч. Не 700. Я всегда давлю на DAZN, чтобы раскрыть цифры. PPV Канело Альвареса комфортно прошло через отметку 600 тысяч. Я уверен, мистер Марковски подтвердит этот факт. Вы видите, некоторые люди любят о чём-то рапортовать. Я видел сообщение, что было больше 150 тысяч покупок PPV вне платформы. Эта цифра близка к правде на самом деле. Это было, но эти продажи были из нескольких других точек реализации. И, конечно, большая часть продаж были сделаны через платформу DAZN, и в целом хорошо прошли через отметку 600 тысяч покупателей.

— Сколько просмотров сделал поединок по всему миру?

— Я не знаю. Я знаю цифры PPV. Я уверен, что они рассмотрят возможность анонсировать также и количество просмотров. Но это было первое PPV. И это был большой успех. Я знаю, какие были цели. Я должен быть честен с вами. Думал ли я, что будет сделано больше 600 тысяч продаж? Для первого PPV, наверное, нет. Но так произошло, и это был огромный успех.

Кореш Мейвезера о реванше Бивол-Канело и о промоутере-неудачнике Хирне

— Вы говорили мне ещё в Вегасе о бое Усик - Джошуа. Вы сказали, что надеетесь анонсировать его через неделю. В чём задержка, Эдди?

— Просто контракты. Нужно убедиться, что включены определённые договорённости, включены платежи. Вы получите анонс этого поединка на следующей неделе, потому что мы подходим к 9 неделям до события. 23 июля всё ещё основная дата, но ожидайте официальный анонс на следующей неделе.

— Ближний Восток?

— На текущий момент, похоже, что это лидирующий вариант.

— Продолжая тему супертяжёлого дивизиона. Хочу у вас спросить о ситуации Тайсона Фьюри с WBC. Они сказали, что дадут ему больше времени, чтобы определиться, что ему делать. Какие ваши мысли об этом?

— Я не знаю, почему ему нужно, он же завершил карьеру [улыбается]. Но мы все знаем, что он не завершил карьеру, он не оставил титул вакантным. Я надеюсь, он встретится с победителем реванша Усик - Джошуа. Я считаю, это огромный бой для его карьеры.

Хотел предложить Тайсону Фьюри «последний танец» — Кличко

— Расскажите о Дереке Чисоре.

— Он подписал контракт на бой сегодня утром. Мы надеемся получить подписанный контракт его оппонента сегодня вечером. И вы получите анонс следующего боя Дерека Чисоры в следующие несколько дней. Фантастический поединок в Лондоне. Не могу дождаться. Но пока больше не скажу.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.