Волгоградец взял медаль первенства России по боксу

Алвани Юсупов завоевал бронзовую награду престижного турнира.   В городе Суздале Владимирской области проходит первенство страны по боксу среди 17–18-летних юниоров. В соревнованиях принимают участие 328 боксеров. Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Волгоградской области, наш регион представляли 5 спортсменов: Дмитрий Ефимов (весовая категория до 54 кг), Армен Хачатрян (до 57 кг), Иван Шатов (до 57 кг), Данила Новиков (до 80 кг) и Алвани Юсупов (до 92 кг).   До пьедестала почета сумел добраться только Алвани Юсупов. Воспитанник тренеров Семена Щеняева и Дениса Дорофеева одолел Мухаммада-Хабиба Джамаева из Республики Дагестан и Сергея Никулищина из Владимирской области. Увы, но в полуфинале волгоградец уступил питерскому боксеру Владимиру Ермакову. Таким образом, Алвани Юсупов стал бронзовым призером юниорского первенства России.     Андрей Шитов. Фото Федерации бокса Волгоградской области.