Юные волгоградские дзюдоисты привезли 12 наград из Саратова

В активе наших талантливых спортсменов 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. В Саратове завершился областной открытый турнир на призы СШОР по дзюдо «Сокол». Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, наш регион на соревнованиях представляли воспитанники СК «Зенит-дзюдо». В турнире ребят 2008–2009 годов рождения блестяще проявил себя Альберт Безгоян. В финале весовой категории до 60 кг он одолел еще одного волгоградца Максима Столярова. В весовой категории свыше 73 кг не было равных Матвею Ерину. В этом же весе бронзу взял Богдан Стадник. Серебряную медаль в весе до 73 кг завоевал Назар Фатеев, бронзовые награды в активе Макара Зима (до 46 кг) и Аксиньи Ериной (до 63 кг). В соревнованиях дзюдоистов до 13 лет медаль высшей пробы завоевал Никита Сягайло, в финале весовой категории до 46 кг победивший своего земляка Андрея Степанюка. В весе до 66 кг золото взял Дмитрий Скляр. Серебряные награды завоевали Матвей Обухов (до 50 кг) и Максим Таватян (до 60 кг). Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо Волгоградской области