Войти в почту

Как Бивол или круче? Буатси побил Ричардса — видео

O2 Arena, Лондон, Великобритания. В главном событии вечера в элиминаторе WBA сошлись два британца: проспект Джошуа Буатси (16-0, 13 KO) побил экс-претендента Крэйга Ричардса (17-3-1, 10 KO), который в прошлом году дал очень достойный бой лидеру дивизиона и чемпиону WBA Super россиянину Дмитрию Биволу.

Как Бивол или круче? Буатси побил Ричардса — видео
© Vringe.com

Буатси занял центр ринга, действовал агрессивно. За его скоростью Ричардс не поспевал, поэтому был вынужден вязать в клинче. На последних секундах экс-претенденту хорошенько досталось, но дотянул до гонга.

Второй раунд был более конкурентным. Сперва Буатси красиво сконтрил правым через руку, затем Ричардс ответил двоечкой и апперкотом. У проспекта частенько проходят оверхэнды, временами получается обмануть соперника (показал атаку на корпус, пробил в голову).

Буатси очень хорош в инфайтинге (даже очень-очень), но на последней секунде 3-го раунда зевнул двоечку. Вернуть должок не успел — прозвучал гонг. В концовке следующей трёхминутки бриты устроили злобный махач. Буатси нырками ушёл от ударов Ричардса, в ответ донёс до цели несколько хуков. Проспект потряс экс-претендента в следующем раунде и бросился добивать — всё по защите.

Буатси частенько забывал о джебе (очень хороша передняя рука), ещё чаще не развивал удачные эпизоды. За это ему хорошенько досталось от тренера Вёрджила Хантера. В 8-м раунде оба частенько стреляли ниже пояса, а затем устроили отчаянный размен. Возможно, это был первый раунд в пользу Ричардса.

Экс-претендент максимально выровнял ход боя в заключительной четверти схватки, оба сильно устали. Финальные секунды ожидаемо прошли в злостном махаче. Буатси был лучше.

Счёт судей: 116-112, 115-113 и 115-113 в пользу фаворита.

Буатси UD 12.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.