Войти в почту

Экс-главный тренер сборной Украины: «Президент ФБУ – предатель и коллаборант»

Бывший главный тренер национальной сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский назвал многолетнего президента Федерации бокса Украины Владимира Продивуса «самозванцем» и «российским коллаборантом», который говорит, что является патриотом, но при этом является соратником функционера из РФ, украинофоба и приверженца вторжения в Украину Умара Кремлёва.

Экс-главный тренер сборной Украины: «Президент ФБУ – предатель и коллаборант»
© Vringe.com

«Конечно, он никакой не президент. Фейковая конференция, якобы избравшая его президентом ФБУ, прошла с большими нарушениями. Фактически он сам себя назвал президентом. Не понимаю, как его зарегистрировали в Минюсте. Продивус – никакой не президент, он – самозванец. Он делает всё, чтобы развалить украинский бокс», — сказал Сосновский в интервью

Kamp Sport

.

Он напомнил, что 20 мая «очень положительную позицию» насчёт Продивуса высказал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

«Всем уже все понятно, кто такой Продивус. Даже после начала полномасштабного вторжения России в Украину, когда он говорил "никому не верить", что он вывез из Украины свою семью и "сейчас вернётся". Он ещё не вернулся. И я думаю, что он уже сюда не вернётся. Потому что он совершил большую беду. По всем признакам он — циничный коллаборант и предатель нашей Родины. Почему циничный? Потому что человек, цинично говорящий, что является патриотом Украины – это цинизм высшей марки. И после этого он идёт и поддерживает Кремлёва», – объяснил Сосновский.

WBC объединяет усилия с IBA: будут спасать бокс для Олимпийских игр

Сосновский подчеркнул, что Минюст «должен» зарегистрировать президентом ФБУ «законно избранного президента Кирилла Шевченко» (глава федерации бокса Киева, — прим. ред).

«Меня интересуют и другие люди. Те президенты региональных федераций, те деятели, тренеры, которые ругают и поддерживают его сообщения в соцсети, поздравляют с избранием на должность в ІВА. Если Продивус – коллаборант, кто те люди, которые его поддерживают? Они получили должности незаконно и держатся за свои должности», – подчеркнул специалист.

«Я надеюсь, выдающиеся боксёры и влиятельные в боксе люди защитят наш вид спорта, и он всё же не будет исключён из программы ОИ», – подытожил Сосновский.

Продивус говорит, что не голосовал за Кремлева,

но и выборов не было: ц

ирк на боксерском конгрессе

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.