Юные волгоградские боксеры завоевали 3 награды на первенстве страны

В активе наших талантливых спортсменов по 1 медали каждого достоинства.   В курортной Анапе завершилось первенство России по боксу среди 13–14-летних юношей. За сборную Волгоградской области выступали Прохор Старцев (весовая категория до 57 кг), Владимир Соловьев (до 66 кг), Матвей Субботин (до 70 кг) и Руслан Бутенков (до 75 кг). Сразу трое ребят сумели добраться до пьедестала почета.   Победителем турнира стал Прохор Старцев, в решающем поединке одолевший Кирилла Коршакова из Псковской области. Серебряную награду завоевал Руслан Бутенков. В финале воспитанник тренера Валерия Маслова уступил Рустаму Гасанову из Белгородской области. Бронзовая медаль на счету Владимира Соловьева.   Андрей Шитов. Фото федерации бокса Волгоградской области