Войти в почту

Чилемба дрался за титул, но уступил Иглесиасу

Hala Globus, Люблин, Польша. В главном поединке вечера вакантный пояс интерконтинентального чемпиона WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) разыграли Ослейс Иглесиас (6-0, 5 КО) из Кубы и экс-претендент из Малави Айзек Чилемба (26-9-3, 10 КО).

Чилемба дрался за титул, но уступил Иглесиасу
© Vringe.com

Схватка ожидаемо прошла всю дистанцию, фаворит попросту переработал инертного андердога.

Иглесиас сразу же установил удобные дистанцию и темп, контролировал ход схватки с помощью джеба, временами зажимал африканца у канатов, но при этом какой-то сверх эффективностью не запомнился — много стрелял по защите и мимо, зачем-то вкладывался во все выброшенные удары.

Чилемба изредка отвечал, но чаще всего это были джебы. В 6-м раунде он прозевал спурт Иглесиаса, нахватался ударов и вроде бы собирался капитулировать на табуретке, утверждая, что повредил руку. Команде удалось убедить боксёра продолжить схватку.

В 9-м раунде Иглесиас отправил соперника в нокдаун (прошёл правый хук в ухо), но добить Чилембу он не смог. Тем не менее, кубинец ответил на главный вопрос — 12-раундовая дистанция для него не проблема.

Счёт судей: 118-109, 118-109 и 120-107.

Иглесиас UD 12.

В рамках шоу в лимите крузервейта (до 90,7 кг) местный середняк Никодем Ежевски (21-2-1, 9 КО) не без проблем победил решением судей Артура Горлова (9-2-1, 8 КО) из Латвии.

Судейские карты: 96-93, 97-92 и 96-93.

Ежевски UD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.