Войти в почту

Первый канал покажет Интерконтинентальный кубок по боксу с участием сборной России

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Первый канал проведет трансляции первого Интерконтинентального кубка по боксу, который пройдет с 4 по 25 июня в Москве. Об этом ТАСС в среду сообщили в дирекции общественных связей Первого канала.

Первый канал покажет Интерконтинентальный кубок по боксу с участием сборной России
© ТАСС

На турнире выступят команды России, Америки, Африки и Азии. Соревнования пройдут в пяти весовых категориях - до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 80 кг и до 90 кг. В каждой встрече будут проходить по пять боев в каждой весовой категории. За победу в поединке боксер приносит своей команде одно очко. Победителем матча становится сборная, набравшая большее количество очков.

Команды проведут матчи друг с другом по круговой системе, после чего состоится финальный матч между сборными, занявшими первое и второе места.

Сборную России на Интерконтинентальном кубке представят олимпийский чемпион в весовой категории до 57 кг Альберт Батыргазиев, призер чемпионата Европы 2017 года в весе до 60 кг Габил Мамедов, континентальный чемпион в весовой категории до 63,5 кг по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Харитон Агрба, чемпион мира 2019 года, бронзовый призер Олимпийских игр в весе до 75 кг Глеб Бакши, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года в весе до 81 кг Павел Силягин, чемпион мира 2019 года, серебряный призер Олимпийских игр в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов, а также выступающий в весе до 72 кг Павел Сосулин.

Матчи Интерконтинентального кубка пройдут 4, 11, 18 и 25 июня.