Войти в почту

Дюбуа отобрал чемпионский титул у Брайана: видео

Casino Miami Jai Alai, Майами, США. В главном событии шоу местный чемпион WBA World в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Тревор Брайан (22-1, 15 KO) ожидаемо уступил нокаутом своему обязательному претенденту из Британии Дэниелу Дюбуа (18-1, 17 KO).

Дюбуа отобрал чемпионский титул у Брайана: видео
© Vringe.com

Одиозный промоутер шоу легендарный Дон Кинг (Don King Production) посвятил этот вечер украинскому народу, который борется за своё существование с российским агрессором — в преддверии чемпионского боя отыграл гимн Украины.

Дюбуа агрессивно провёл стартовый раунд, но при этом не выбрасывал ничего лишнего: джебил, давил, временами подключал правую руку и проверил крепость бороды чемпиона — держит неплохо. Брайан выживал, никаких ответных действий от него не было.

Во 2-й трёхминутке Брайан временами давал волю кулакам, но чаще всего только джебил и клинчевал. А уже в следующем раунде ему пришлось заниматься выживанием — зевнул удар, пришлось переждать штурм британца. Пока что чемпион только спойлерит.

В 4-м раунде Брайан вновь перешёл в режим выживания, но на этот раз выжить не сумел — пропустил левый хук и тяжело упал лицом вперёд на канвас. Попытался подняться на ноги, но не получилось — рефери остановил бой.

Дюбуа ТКО 4. В одну калитку!

Telford International Centre, Телфорд, Великобритания.

В главном событии шоу чемпион Великобритании по версии ВВВоС во втором легчайшем весе (до 55,3 кг)

Марк Лич

(18-2-1, 4 KO) уступил небитому

Лиаму Дэйвису

(12-0, 5 КО).

Претендент уронил чемпиона уже в стартовом раунде. Он уверенно вошёл в поединок – ещё несколько раз потряс оппонента.

А дальше пошли «качели»: Лич агрессивно прессинговал, работал первым номером, длиннорукий Дэйвис контрил.

Во второй половине боя показалось, что чемпион выровнял ход боя и, возможно, даже отыграл отставание. Финальные раунды получились на усмотрение судей. Их вердикт: 116-113, 115-113 и 118-111 в пользу нового чемпиона.

Дэйвис UD 12.

Точно такой же титул, но во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) разыграли Ияз Ахмед (10-2-2, 1 KO) и Квайсе Хадеми (8-1-2, 2 KO) – это была третья схватка между ними, предыдущие завершились вничью и победой андердога Ахмеда.

На этот раз победителя вновь не удалось определить – бой прошёл всю дистанцию, а судьи разошлись во мнениях: 115-112, 113-114 и 114-114.

Ничья SD 12. Титул остаётся вакантным.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.