Войти в почту

Цзю или Чарло: экс-чемпион Смит подбирается к титулам

33-летний экс-чемпион мира в первом среднем весе (до 69,9 кг) британец Лиам Смит (31-3-1, 18 КО) настроен вновь побороться за титул, заняв позицию обязательного претендента по линии WBC или WBO.

Цзю или Чарло: экс-чемпион Смит подбирается к титулам
© Vringe.com

Напомним, что абсолютным чемпионом дивизиона на данный момент является американец Джермелл Чарло (35-1-1, 19 КО), а официальным претендентом у WBO значится австралиец Тим Цзю (21-0, 15 КО).

«Я постараюсь занять одну из этих позиций. Если пояса станут вакантными, то мне придётся выбирать, потому что я номер 2 по WBO и номер 3 по WBC, — отметил Лиам. — О нашем поединке с Цзю давно ведутся разговоры, и это было бы большое событие. Раньше он сам хотел со мной драться, чтобы получить позицию претендента, но теперь она у него, и он не будет рисковать, выходя против меня в ринг, когда может сразиться за мировой титул и стать чемпионом».

«Если Джермелл Чарло будет драться с Тимом Цзю, я стою следующим в очереди по WBO. Если победит Цзю, я стану его обязательным претендентом. Будет интересно, но нужно подождать и посмотреть», — добавил британец.

В последнем бою Смит одержал победу над бывшим чемпионом мира из США Джесси Варгасом — 30 апреля в Нью-Йорке он остановил его в 10-м раунде.

Между тем, британский промоутер Эдди Хирн считает, что Цзю рано выходить на Чарло.

Источник: FightHub

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.