Войти в почту

Райан Гарсия – Хавьер Фортуна: прогноз и ставки на бой 17 июля

17 июля в Лос-Анджелесе (США) местный талант лёгкого веса Райан Гарсия впервые попробует себя в противостоянии с экс-чемпионом мира – сразится с Хавьером Фортуной из Доминиканской Республики.

Райан Гарсия – Хавьер Фортуна: прогноз и ставки на бой 17 июля
© Vringe.com

СМОТРЕТЬ БОЙ Гарсия – Фортуна НА DAZN

Райан Гарсия – Хавьер Фортуна: прогноз и ставки на бой 17 июля

Победа Гарсии — 1.10 > Сделать ставку на Фавбет Победа Фортуны — 7.00 > Сделать ставку на Фавбет

Победа Гарсии — 1.08 > Сделать ставку на Париматч Победа Фортуны — 7.00 > Сделать ставку на Париматч

Победа Гарсии — 1.083 > Сделать ставку на Bet365 Победа Фортуны — 7.00 > Сделать ставку на Bet365

Введите код * 365STAVKА *, чтобы получить бонус

* коэффициенты постоянно обновляются

Райан Гарсия: статистика

Страна: США Возраст: 23 года Рост: 178 см Рекорд в профибоксе: 22-0, 18 КО

Райан Гарсия

Один из главных талантов любительского ринга США – 15-кратный чемпион страны в разных возрастных категориях. Аматорский этап карьеры завершил с рекордом 215-15.

В профессионалах боксирует с 2016 года. Является главным активом промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи.

В 2018 году бойцу существенно повысили уровень оппозиции – сперва прошёл экс-претендента Джейсона Велеса, затем намаялся с Карлосом Моралесом.

Боец решил внести изменения в процесс подготовки – оказался в Canelo Team у тренера Эдди Рейносо, отец остался в команде в роли второго наставника.

В 2019-2020 годах Гарсия заявил о себе двумя кряду нокаутами в стартовых раундах против крепких Ромеро Дуно и Франсиско Фонсеки.

В 2021 году дрался с олимпийским чемпионом Люком Кэмпбеллом – победил досрочно, но по ходу схватки побывал в нокдауне.

В 2022 году Гарсия со скандалом ушёл от Рейносо к Джо Гуссену, провёл под его началом один бой – одолел решением судей Эммануэля Тагоэ.

Райан Гарсия – Хавьер Фортуна: прогноз и ставки на бой 17 июля.JPG

Хавьер Фортуна: статистика

Страна: Доминиканская Республика Возраст: 33 года Рост: 169 см Рекорд в профибоксе: 37-3-1, 26 КО

Хавьер Фортуна

В любителях становился чемпионом Доминиканской Республики и даже был в призах на Панамериканском чемпионате. Любительский этап карьеры завершил с рекордом 196-16.

В профессионалах боксирует с 2009 года у промоутеров Лу Дибеллы (DiBella Entertainment) и Сэмпсона Левковица (Sampson Boxing).

В 2011 году стал чемпионом WBC по молодёжи. Одержал ряд знаковых побед (Мигель Роман, Юандейл Эванс, Патрик Хайленд, Хуан Антонио Родригес, Абнер Котто), что позволило выйти на титульный бой – в 2014 году отобрал пояс WBA во втором полулёгком весе у Брайана Васкеса, но ровно через год неожиданно уступил нокаутом Джейсону Сосе, после чего перешёл в легковесы.

В 2018 году предпринял вторую попытку взять пояс – перебил чемпиона IBF в лёгком весе Роберта Истера, но того подстраховали судьи.

В 2019 году пополнил коллекцию «скальпов» именами Шарифа Богере и Хесуса Куэйяра.

В 2021 году должен был сразиться с Гарсией за «временный» титул WBC, но тот отказался от боя из-за ментальных проблем и был заменён Джозефом Диасом – Фортуна проиграл решением судей.

Прогноз на бой Райан Гарсия – Хавьер Фортуна от vRINGe

Самый вероятный исход боя – победа Гарсии. Мы бы рекомендовали ставить на то, что фаворит победит решением судей.

Но поскольку коэффициент на победу американца завышен и не очень интересен беттерам, поделимся мыслями о шансах андердога апсетнуть фаворита.

Левша Фортуна сделал себе имя за счёт того, что устраивал немыслимые оголтелые махачи, ловко сучил боковыми, задавал невероятный темп и плотность боя, хорошо двигался. Та версия доминиканца могла бы лишить фаворита Гарсию преимуществ в антропометрии, скорости и тайминге.

А вот в последнем проведённом поединке против Диаса Хавьер дрался с оглядкой на тылы, чаще вторым номером, пытался перехватывать и контрить. Успешные моменты были, но ведь и Гарсия намного крупнее и рукастее Джозефа, а ещё с длинным акцентированным джебом. С ним такой план на бой заведомо проигрышный.

«Старая версия» Фортуны – это оптимальный тест для Райана. Юноша очень талантлив, но и вправду не очень дисциплинирован и не сфокусирован на 100% на боксе. Переход к новому наставнику и попытка слегка видоизменить стиль в пользу более атакующего варианта – это ещё и гарантия того, что по ходу боя Гарсия будет допускать ошибки.

Фортуна – не Кэмпбелл. Уж если этот потрясёт проспекта, то точно не отпустит. Гарсия – явный фаворит, с этим глупо спорить. Но это намного более конкурентный бой, чем нам об этом говорят букмекеры.

Гарсия – Фортуна. Прямая трансляция

Дата боя

Поединок Гарсия – Фортуна состоится 16 июля по местному времени на Crypto.com Arena (экс-Staples Center) в Лос-Анджелесе (США).

Промоутер шоу – Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions).

Начало трансляции

Прямая трансляция шоу начнётся 17 июля в 3:00 по Киеву или Москве.

Гарсия – Фортуна результат боя

Результаты главного поединка шоу в Лос-Анджелесе, а также остальных топ-боёв вечера появятся на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.