Войти в почту

СМИ: бывший чемпион мира по боксу Джордж Форман подозревается в сексуальном насилии

ТАСС, 14 июля. Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Джордж Форман может предстать перед судом по обвинению в сексуальном насилии. Об этом в среду сообщает портал TMZ Sports.

Сообщается, что иск к боксеру ходят подать две женщины, отцы которых работали с Форманом несколько десятилетий назад. По информации источника, инцидент произошел в 1970-х годах.

"За последние шесть месяцев эти две женщины пытались вымогать у меня и моей семьи по миллиону долларов каждая. Они ложно утверждают, что я подвергал их сексуальному насилию более 45 лет назад, в 1970-х годах. Я категорически отрицаю эти обвинения", - заявил Форман газете New York Post.

"Гордость, которую я испытываю за свою репутации, значит для меня так же много, как и мои спортивные достижения, и я не позволю запугать себя необоснованными угрозами и ложью. Я руководствуюсь и всегда буду руководствоваться своей верой и доверием к Богу. Я буду работать со своими адвокатами, чтобы полностью и правдиво разоблачить схему моих обвинителей и защитить себя в суде. Я не ввязываюсь в драки, но и не убегаю от них", - добавил он.

Форману 73 года, он выступал в супертяжелой весовой категории с 1969-го по 1977-й и с 1987-го по 1997-й. Американец становился чемпионом по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Дважды становился обладателем наград "Боксер года" по версии журнала The Ring (1973, 1976). В 1994 году в возрасте 45 лет стал старейшим чемпионом мира в истории бокса, завоевав титулы по версиям WBA и IBF, в 2010 году его рекорд был побит его соотечественником Бернардом Хопкинсом, однако Форман остался старейшим чемпионом-тяжеловесом.

Также на его счету золотая медаль Олимпийских игр 1968 года. Всего на профессиональном ринге провел 81 поединок, 76 из которых выиграл (68 нокаутом) и пять проиграл.