Войти в почту

В Екатеринбурге не обошлось без сенсации: результаты

RCC Boxing Academy, Екатеринбург, Россия. В главном событии шоу местный середняк второго полулёгкого веса (до 59 кг) «Уральский Канело» Марк Урванов (21-3-1, 10 KO) побил соотечественника-гейткипера Дмитрия Хасиева (12-4-2, 6 KO), закрыв неприятное поражение в элиминаторе.

В Екатеринбурге не обошлось без сенсации: результаты
© Vringe.com

Уже в стартовом раунде Урванов зажал оппонента у канатов, уронил хуком по печени. Левша Хасиев пытался контрить, временами бойцы радовали симпатичными разменами. В 3-й трёхминутке боксёры ненадолго поменялись ролями: активничал Дмитрий, контрил Марк.

Урванов действовал разнообразнее: запутывал в движениях и углах атак, порой выдёргивал на себя и контрил. Оба заметно подустали уже к 5-му раунду, принялись клинчевать. В 7-й трёхминутке Хасиев дважды кряду оказался на полу. Второе падение рефери расценил как нокдаун.

Андердог заканчивал поединок с огромным бланшем возле правого глаза. Попытки переломить ход боя ни к чему не привели, так как сил почти не осталось, а фаворит не гнушался вовремя клинчевать.

Победитель очевиден.

Урванов UD 8.

В лимите второго легчайшего веса (до 55,3 кг) сошлись россиянин Евгений Ляшков (10-3, 2 КО) и уроженец Таджикистана Асрор Вохидов (10-1, 6 KO).

Гость выглядел убедительнее, проваливая размашистого россиянина, подлавливая на контратаках, отправил в нокдаун. Ляшков попытался пойти ва-банк в заключительном раунде, но не рассчитал топливо – пропустил боковой навстречу, оказался на полу, не сумел убедить рефери в готовности продолжить бой. А ведь до гонга оставалось менее 30 секунд.

Вохидов ТКО 10.

Также в рамках второго полулёгкого веса (до 59 кг) россиянин Руслан Камилов (12-1-1, 6 KO) сенсационно влетел по очкам соотечественнику Мураду Алиеву (4-0-1, 1 КО).

Бой получился крайне несмотрибельным. Оба минимизировали риски, усыпив болельщиков. Камилов пытался работать вторым номером, но явно недооценил оппонента. В 5-м раунде Алиев неожиданно уронил фаворита апперкотом. Тот поднялся на ноги, попытался внести корректировки в тактику, но до финального гонга выглядел неожиданно невнятно, уступив решением судей.

Алиев UD 8.

Интересный уроженец Азербайджана Элнур Самедов (14-1, 5 КО), у которого в активе уже немало крутых скальпов (Айк Шахназарян, Зоравор Петросян, Станислав Калицкий), побил Джавохирбека Каримова (6-1-1, 3 КО) из Узбекистана.

Бой конкурентным не получился. Самедов обрушился со стартового гонга на соперника с ударами по корпусу, и Каримов быстро капитулировал, дважды перед этим побывав на канвасе.

Самедов ТКО 1.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.