Войти в почту

Как продвигаются переговоры по бою Спенс – Кроуфорд? Знает Эспиноса

По словам босса

Как продвигаются переговоры по бою Спенс – Кроуфорд? Знает Эспиноса
© Vringe.com

Showtime Sports

Стивена Эспиносы, переговоры по поводу организации боя между

паундовыми

королями полусреднего веса американцами

Эрролом Спенсом

(28-0, 22 КО) и

Теренсом Кроуфордом

(38-0, 29 КО) вселяют сдержанный оптимизм. Но не более того.

Он очень доволен, что

«переговоры проходят за закрытыми дверями», но не скрывает, что процесс идёт очень непросто: «Уже прошло немало времени. По ходу переговоров мы то приближаемся к бою, то отдаляемся от него. Но я считаю это нормальным. По состоянию на сегодня ничего конкретного, увы, сказать не смогу. То есть я не скажу, что переговорный процесс умер или что к этому всё идёт. Есть множество вопросов. Некоторые закрываются быстро, а по некоторым всё очень сложно».

Эспиноса признался, что «на этом этапе мы немного забуксовали. Но никто не собирается сдаваться. Да, процесс идёт медленнее, чем нам бы того хотелось. Но он идёт. И, повторюсь, очень важно, что ни одна из сторон не выносит сор из избы, не делает переговоры публичными. Знаю, болельщики бы предпочли обо всём знать. Я бы и сам хотел поделиться всем, что знаю. Но больше всего я не хочу оказаться тем чуваком, из-за которого всё рухнуло. А в таких вещах очень просто случайно задеть одну из сторон, спровоцировать их на выход из переговоров. Так бывало не раз».

Эспиноса утверждает, что «настроен оптимистично. Очень даже вероятно, что бой состоится ещё до конца года. Если честно, с Кроуфордом мы практически не общались — пока что полностью сфокусированы на Спенсе. Насколько серьёзно мы настроены? Наша цель — вернуть обоих к переговорам, даже если сейчас всё развалится. Это не просто бой, а очень важный бой. Его хотят оба бойца, причём хотят сильно, хотят больше всего, хотят на 100%. И именно из этого я и черпаю свой оптимизм по поводу переговоров».

На днях

ветеран-бизнесмен по-простому объяснил, почему бой Спенс – Кроуфорд может не состояться

. А экс-претендент выдал мысль, что

на самом деле это "так себе поединок"

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.