Войти в почту

Кит Турман зовёт Гарсию на реванш: «Это шахматы, а я — гроссмейстер»

Бывший чемпион мира в полусреднем весе американец Кит Турман (30-1, 22 КО) готов провести реванш с экс-чемпионом в двух категориях соотечественником Дэнни Гарсией (37-3, 21 КО), который в конце минувшей недели успешно дебютировал в новом для себя весе до 69,9 кг и победил по очкам Хосе Бенавидеса.

Кит Турман зовёт Гарсию на реванш: «Это шахматы, а я — гроссмейстер»
© Vringe.com

Напомним, что в марте 2017 года Турман выиграл объединительный бой за титулы WBC/WBA у Гарсии по очкам раздельным решением судей.

«Жду телефонный звонок, — говорит Кит. — Мне сказали, что Дэнни Гарсия хочет реванш. Ну я не знаю. Дэнни никогда не сможет пройти проверку Китом Турманом. Я же побил этого парня, даже когда ощущал себя не на все 100%. У меня тогда была операция».

«В общем, я готов. Не знаю, когда он собирается вернуться на ринг. И вообще удивлён, что ему потребовалось так много времени, чтобы заговорить о реванше, — продолжает он. — Сомневаюсь, что в новом весе Дэнни станет сильнее, он ведь и так был панчером. На самом деле, я не думаю, что решение подняться в весе принесёт ему какие-то дивиденды, разве что больше не нужно будет париться со сгонкой. Как по мне, некоторые просто лентяи, но это чисто моё мнение».

«Я просто думаю, что знаю, как побить Дэнни Гарсию. А вот у них едва ли есть реальная стратегия или способность совладать с тем, на что я горазд. Это шахматы, а я — гроссмейстер», — заключил Турман.

Добавим, что сам Кит успешно возобновил карьеру в феврале этого года, выиграв решением судей у Марио Барриоса. Это было его первое выступление с июля 2019 года.

Тем временем Гарсия раскрыл, почему был вне игры 20 месяцев.

Источник: Fight Hub

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.