Войти в почту

Джошуа может нокаутировать Усика в реванше — олимпийский призёр

Олимпийский призёр Токио (Япония) британский проспект хэвивейта

Джошуа может нокаутировать Усика в реванше — олимпийский призёр
© Vringe.com

Фрейзер Кларк

(2-0, 2 КО) побывал в тренировочном лагере бывшего чемпиона дивизиона соотечественника

Энтони Джошуа

(24-2, 22 КО). Кларк доволен увиденным. Он предполагает, что 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) Джошуа сумеет поквитаться с украинцем

Александром Усиком

(19-0, 13 КО) за

сентябрьское поражение

в Лондоне (Англия).

По словам Кларка

, «Джошуа работает практически в идеальных условиях. У него был 12-недельный лагерь в Лафборо, после чего он отправился в Джидду. А если у тебя за спиной настолько идеальные условия, если ты и сам не филонил в работе, то нет никаких преград на пути к победе. Вы и сами знаете простую физику бокса: если вы пропускаете больше одного удара в челюсть кряду, то по-любому окажетесь на полу. Неважно, кто будет напротив. Тем более, что удары Джошуа очень быстрые и тяжёлые».

Кларк не сомневается, что «Джошуа может нокаутировать Усика. У него всё для этого есть. Нужно просто, чтобы в ночь боя всё было сбалансировано: и тактика, и психология. Мне нравится то, что я увидел. Он готовится к бою так, как и должен готовиться претендент. С божьей помощью всё у него получится».

Кларк поделился занимательными выводами о совместной работе тренеров Джошуа — Роберта Гарсии и Анхеля Фернандеса: «Они круто ладят, разговаривают между собой на испанском. Мне, признаться, было бы очень интересно узнать, о чём они говорят. Постоянно об этом думал. Но Джошуа с ними удобно, а это главное. Гарсия — это опыт, а Фернандес — юношеский задор. Не сказал бы, что там есть главный тренер и его помощник. Они реально спелись и работают сообща».

А тем временем

Дэвид Хэй объяснил, почему ставит на Джошуа в реванше с Усиком

. А вот другая британская легенда считает иначе:

«Усик сделает это снова»

. Так

чем же завершится этот бой? Мнением поделился здоровенный крузер-претендент

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.