Войти в почту

«Усик выкупил права на трансляцию». Красюк о замысле Александра, участии Ломаченко-старшего, спарринг-партнёрах и бое Беринчика

Генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк дал интервью для Instagram-канала Luckypunchnet.

«Усик выкупил права на трансляцию». Красюк о замысле Александра, участии Ломаченко-старшего, спарринг-партнёрах и бое Беринчика
© Vringe.com

В беседе функционер рассказал о замысле объединённого чемпиона супертяжёлого веса Александра Усика (19-0, 13 КО) собрать средства для Украины с помощью его реванша против бывшего чемпиона из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). Также Красюк рассказал о спарринг-партнёрах украинца, участии в тренировочном лагере Анатолия Ломаченко, возможном назначении на реванш украинского судьи и следующем поединке украинского легковеса (до 61,2 кг) Дениса Беринчика (16-0, 9 КО).

— 18 дней до реванша Усик - Джошуа. Ещё что-то происходит по этому бою в плане каких-то подготовительных моментов или вы уже ждёте поединка?

— Если бы так было. На самом деле, чем ближе до боя, тем больше процессов необходимо контролировать, инициировать. Очень много таких мелких вещей, без которых невозможно провести событие, трансляцию. Чисто организационные моменты, от которых очень много чего зависит. Ну вот, в частности, трансляция в Украине. С одной стороны, выглядит всё просто — принял по спутнику и показываешь. Но на самом деле, в этот раз трансляция будет необычной.

— Мы только слышали, что она будет бесплатной для украинских болельщиков.

— Да, это подарок Александра Усика, потому что он за свои деньги получил эти права и бесплатно хочет передать всему украинскому народу, чтобы этот поединок каждый желающий украинец мог наблюдать в прямом эфире. Поэтому состоянием на сегодня мы понимаем, что нужно сделать максимальную дистрибуцию этого поединка. Наши партнёры Megogo будут формировать этот сигнал. Сигнал будет приходить на региональные телеканалы "Суспільного". Например, тот, кто не имеет доступа к интернет или к Megogo, сможет наблюдать этот поединок в прямом эфире на этих телеканалах ("Суспільне Львiв", "Суспільне Харькiв", "Суспільне Одеса" и т.д.). Также этот поединок будет в YouTube на официальном канале Александра Усика. И скорее всего этот поединок будет транслировать ещё один наш партнёр — компания Пари-Матч на своём сайте и в своём приложении.

— Мне уже страшно представить этот охват.

— Наша задача — сделать максимальное количество контактов с аудиторией, и я сейчас объясню почему. Фонд Александра Усика использует эту возможность для того, чтобы собрать деньги на помощь Украине. Во время прямого эфира каждый желающий будет иметь возможность с помощью QR-кода сделать вклад в победу. Также все деньги от спонсоров, которые будут помогать с этой трансляцией, будут переходить в фонд Александра Усика и будут использованы также для помощи Украине.

На самом деле в этот раз это не просто спортивное событие. Спортивное событие здесь на втором плане. Это метод, которым хочет воспользоваться Александр. Ведь он основал свой благотворительный фонд, который довольно успешно работает, помогая людям и вооруженным силам. Помощи никогда не бывает слишком много, поэтому в рамках этой трансляции будут собираться деньги, и потом сам Александр публично отчитается, как эти деньги были использованы. С таким призывом, я думаю, сам Александр ближе к поединку обратится к своим соотечественникам и к своим фанатам. Кто может, кто имеет желание помочь Украине, то пускай это сделает. А наша задача — сделать так, чтобы сам процесс был максимально доступный и простой для любого желающего.

Майк Тайсон о фаворите реванша Усик – Джошуа: «У чувака есть яйца!»

— Очень круто. Огромное уважение. То, что мы видим из соцсетей, — это спарринг-партнёры Александра. Это Малик Скотт, Александр Захожий, Джеральд Вашингтон, Мартин Баколе

— Супер спарринг-партнёр.

— Ну Баколе мне ещё как боксёр очень нравится.

— Именно поэтому он уже во второй раз в лагере Александра.

— Поляк был — Кныба?

— Да.

— Вы Баколе уже начали характеризовать, можете рассказать о каждом из них?

— Баколе я уже начал характеризовать, потому что он присутствовал в прошлый раз. И когда я в первый раз приехал на спарринги к Александру, я не знал, кто это в ринге. Я у Лапина спросил: "Что это за монстр у нас тут появился?" А он действительно такой как бы парень с улицы пришёл…

— …из бара вышел [смеётся].

— Ну да, бутылку пива допил. Так поставил пустую бутылочку, одел перчатки и пошёл в ринг. Ну вот такое впечатление. Но необычайно талантливый парень. Необычайно талантливый. И я думаю, что у него очень большой потенциал в боксе. Другие… Там ещё казах есть. Всего около 10 боксёров. Кто-то приехал раньше и уехал, чьими-то кондициями были недовольны и отправили. Брали новых. Но мы же понимаем — это поединок наивысшего сорта, поэтому спарринг-партнёры должны быть также наивысшего сорта, и, собственно, с такими Александр и работает.

«Бокс – детский сад по сравнению с войной». Усик продаёт 2000 NFT — видео

— А Малик Скотт — он уже тренер, насколько я понимаю?

— Играющий [улыбается]. Он чемпион мира по спаррингам.

— Значит, он может сделать всё, что его просят на спаррингах?

— В этом-то и дело, что уникальный персонаж, который умеет подстраиваться под задания, которые ставит тренерский штаб Усика. Действительно очень ценный персонаж.

— По вашей информации, отец Василия Ломаченко как-то помогает, консультирует Александра?

— Анатолий Николаевич всегда был и остаётся, и на мой взгляд, и останется для Александра его наставником. И всё то, что делается в лагере Александра, оно всё делается по согласованию и с таким шефским контролем Анатолия Николаевича.

— Есть ли информация по судьям, которые будут работать на поединке? В прошлый раз был украинский судья.

— Может быть, снова будет. Его кандидатуру рекомендовали организации, и сейчас мы, собственно говоря, этим занимаемся. То, что мы говорили в начале нашего разговора, какие процессы происходят, то этот процесс среди других.

Была новость, что Денис Беринчик будет боксировать против Ивана Менди. Егор Голуб нам в прямом эфире несколько дней назад сказал, что Денис начинает подготовку, и если будет бой, то надеется привезти новый титул в Украину. Вопрос к вам, как к промоутеру Дениса Беринчика: когда нам ждать его бой, и что это будет за поединок?

— Ни для кого не было секретом, что должны были состояться торги за титул Европейского боксёрского союза EBU между Денисом Беринчиком и Иваном Менди. После того, как мы составили договор о поединке, я встречался в Париже с его менеджером и тренером. Мы планируем, что этот поединок состоится в октябре. Где именно состоится — мы не можем сказать, потому что именно сейчас мы находимся в эпицентре переговоров. Мы планируем на октябрь, поэтому Денис Беринчик уже начал работать в усиленном режиме.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.