Войти в почту

Александр Гвоздик — о реванше Усик–Джошуа и возвращении Ломаченко

Украинский экс-чемпион мира в полутяжёлом весе Александр Гвоздик поделился мыслями о предстоящем реванше своего соотечественника, обладателя титулов WBA/WBO/IBF в супертяжёлой категории Александра Усика (19-0, 13 КО) и британца Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), который запланирован на 20 августа в Саудовской Аравии, а также прокомментировал предварительную информацию о возвращении на ринг бывшего чемпиона в трёх дивизионах украинца Василия Ломаченко (16-2, 10 КО).

Александр Гвоздик — о реванше Усик–Джошуа и возвращении Ломаченко
© Vringe.com

— Что вы думаете о вашем приятеле Усике, который отобрал титулы у Джошуа? Это был отличный бой.

— О да, это точно. Блестящее выступление. И я верю, что мы увидим это снова. Это лично моё мнение, но я думаю, что мы увидим нечто подобное тому, что было в первом бою. Не знаю, сейчас Джошуа поменял свою команду, своего тренера… Я знаю Роберта Гарсию очень хорошо, потому что я провёл первые свои 5-6 боёв под его руководством. Он был в моём углу, он был моим главным тренером. Он знает, что он делает, и он отличный, очень талантливый тренер. Люди говорят, что у него не много опыта работы с супертяжами, но я скажу следующее.

Сейчас Джошуа — зрелый опытный супертяж. Его не нужно учить чему-нибудь новому, он не в начальной стадии. Если бы вы мне сказали, что Роберт будет тренировать Джошуа в его профессиональном дебюте и будет его тренером на всю его карьеру, я бы сказал, что это, наверное, не очень хороший вариант, но я не знаю. Моё мнение основано на недостатке у Роберта опыта работы с супертяжами. Но в этой ситуации у нас Джошуа уже опытный супертяж, который знает всё, который способен делать всё. И я думаю, что Роберт — это лучший вариант, чтобы заполнить эти пробоины первого боя, что сделает бой более интересным.

Усик не дрался с настоящим Джошуа — британский эксперт

С другой стороны, Усик — профессионал. Он уникальный. Если вы посмотрите, как он дерётся с каким-то середняком — он сделает то, что необходимо и не более, чтобы его побить, может быть, не будет впечатляющим, что случалось в его карьере. Но поверьте мне, я знаю его очень хорошо, когда ему нужно прыгнуть выше головы — он прыгнет. У него есть это уникальное качество, которое отделяет его от обычных и отличных бойцов.

— И он сильно верит в бога.

— Да, это ему тоже помогает.

— Я видел, ваш приятель Лома желает снова подраться.

— Ну я не знаю много информации об этом, потому что я давно не связывался с ним. Но раз они говорят, значит они готовы. Они никогда не говорят что-то без причины. И я верю, что всё это время он упорно тренировался, потому что он очень целеустремлён, я бы сказал, одержим боксом. Этот дурацкое вторжение ограничило его от боёв. Сейчас у него более важные проблемы, но я верю, что он тренировался. Если он говорит, что он готов, поверьте мне, он будет готов. Он не тот парень, который запрыгнет в ринг не готовым.

Не понятно, почему Ломаченко не высказывает свою позицию — Александр Красюк

Источник: When the smoke clears

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.