Войти в почту

Апсет! Коббс ронял, избил жульничающего экс-чемпиона Хукера: видео

Dickies Arena, Форт-Уэрт, США. В лимите полусреднего веса (до 66,7 кг) подрались местные бойцы: экс-чемпион мира дивизионом ниже Морис Хукер (27-3-3, 18 KO) без вариантов уступил говорливому экс-проспекту Блэру Коббсу (16-1-1, 10 КО).

Апсет! Коббс ронял, избил жульничающего экс-чемпиона Хукера: видео
© Vringe.com

До боя Хукер солидно так нажульничал — не вписался в лимит веса — завесил на 68 кг. Но Коббса это не смутило, всё равно согласился выступить. А ещё в углу экс-чемпиона были топ-тренер Брайан Маккинтайр и один из лучших действующих боксёров мира Теренс Кроуфорд.

Хукер занял центр ринга, вынудив Коббса наматывать круги по периметру ринга, несколько раз неплохо попал по корпусу, но неожиданно улетел в нокдаун — пропустил в размене апперкот и оверхэнд.

Во 2-м раунде Хукер ещё дважды побывал на полу. Запахло сенсацией.

Экс-чемпион неплохо провёл 3-ю и 4-ю трёхминутки, вернув себе уверенность в силах. Но он слишком часто выбрасывал всего лишь неакцентированный «ленивый» джеб, который моментами Коббс контратаковал остро и агрессивно (прежде всего правым через руку). Практически каждый его удар приводил к тому, что у Хукера заметно подкашивались ноги.

В 6-м раунде андердог начал действовать агрессивнее, но затем бойцы столкнулись головами — Коббс получил рассечение возле левого глаза. Бой продолжился, и Хукер перехватил инициативу, так как соперник почти остановился. В 7-м раунде вновь солировал Коббс, запустил на последней секунде размашистый правый хук. По очкам экс-чемпиону победить уже практически невозможно.

В 8-м раунде бойцы вновь столкнулись головами. Коббс включил велосипед, недовольный Хукер приглашал его устроить махач в центре ринга. Экс-чемпион так и не сумел до финального гонга изобразить что-то похожее на решающий штурм. Ужасный перформанс.

Счёт судей: 97-90, 97-90 и 96-91 в пользу андердога.

Коббс UD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.