Войти в почту

Портер назвал ключ к победе Джошуа в реванше с Усиком

Американский обозреватель и бывший чемпион мира

Портер назвал ключ к победе Джошуа в реванше с Усиком
© Vringe.com

Шон Портер

назвал ключ к победе британского супертяжа

Энтони Джошуа

(24-2, 22 КО) в поединке-реванше с украинцем

Александром Усиком

(19-0, 13 КО).

В преддверии второго боя

букмекеры считают фаворитом

действующего чемпиона.

Портер призывает

не списывать со счетов претендента: «У Джошуа есть шанс. А ещё у него есть (новый тренер)

Роберт Гарсия

. Да, за один тренировочный лагерь невозможно изменить бойца. И, признаться, я не знаю, сколько времени они уже работают вместе. Но верю в то, что Роберт может стать тем самым решающим фактором, который позволит Джошуа выбрасывать в реванше больше ударов и взвинтить темп боя».

«Как по мне, ключ к победе над Усиком — это более высокий темп и более агрессивный бокс, — считает Портер. — Поймать Усика в тактическом противостоянии у Джошуа меньше шансов. То есть чтобы побить Александра, ему нужен нокаут. Да, я бы всё же поставил на Усика. Разговоры о том, что Джошуа не выдержит высокого темпа?.. Знаете, в этом и есть смысл подготовки. Для этого и проводятся лагеря. Если он правильно насытит мышцы кислородом, то в бою это позволит ему взвинтить темп. Неправильно считать, что всё дело только лишь в массе. Что если ты весишь больше, то быстрее устанешь во время поединка и не сможешь выбрасывать удары».

«Если главный ключ к победе над Усиком — существенно увеличить количество выброшенных ударов, то задача Джошуа и его команды заключается именно в этом. То есть в том, чтобы найти способ, как этого добиться. Это реально. Знаете, когда-то считалось, что бойцу не нужно тягать железо. Якобы это тоже его замедляет в бою тем, что забивает мышцы. Да, я частично с этим согласен. Но есть ведь масса вариантов, как бороться с этим, начиная с массажа. В процессе тренировки невозможно отказаться от силовых упражнений. Но при этом лучше всего работать параллельно и над своей выносливостью. Эти вещи взаимосвязаны. Выносливость помогает тебе, даёт силы пахать в лагере. Сейчас всё больше бойцов совмещают эти программы. И по их результатам очевидно, что именно такое совмещение и приносит свои плоды», — поделился Портер экспертным мнением.

Бой Усик vs Джошуа 2 состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия), а их первое противостояние (сентябрь 2021 года, Лондон, Англия)

осталось за украинцем

.

Промоутер чемпиона утверждает, что

Усику придётся пройти через ад

. А украинец тем временем уже засматривается за спину Джошуа:

Усик заявил, что Фьюри — следующий

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.