Дурацкий автогол на 90-й минуте оставил «Црвену Звезду» без Лиги чемпионов

«Црвена Звезда» и «Маккаби» из Хайфы снова провели результативный матч в квалификации Лиги чемпионов. Уже в дебюте Гелор Конга сотряс штангу. На 27-й минуте Александар Пешич практически в упор поразил ворота после паса от лицевой линии. Еще до перерыва Мирко Иванич со средней дистанции вколотил мяч в ближнюю девятку. У гостей Далев Хазиза не смог переиграть голкипера с 11 метров, но в следующей атаке прошел дальний удар Даниэля Сундгрена.

Дурацкий автогол на 90-й минуте оставил «Црвену Звезду» без Лиги чемпионов

После перерыва Пьер Корню дальним ударом едва не сравнял счет, но за сербов сыграла штанга. Когда все готовились к овертайму, «Црвена Звезда» просто подарила сопернику путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. После прострела в штрафную хозяев одинокий Милан Павков умудрился срезать мяч в свои же ворота - 2:2. «Маккаби» пробился в групповой раунд Лиги чемпионов.

Протокол игры Црвена Звезда 2:2 Маккаби Хайфа (1:0) Пешич Александар 27' (2:0) Иванич Мирко 43' 45' Сундгрен Даниэль (2:1) 90' Павков Милан (2:2) Борян Милан • Эракович Страхиня • Драгович Александр 45' • Милунович Неманья • Родич Милан 73' 84' (Саного Секу ( 84') • Канга Каку 39' 53' (Кангва Кингс ( 53') • Срнич Славолюб • Букари Осман 84' (Ibrahim Mustapha ( 84') • Катай Александар • Иванич Мирко 89' • Пешич Александар 78' (Павков Милан ( 78') Запасные: Nikola Stankovic • Омойджуфано Охи • Николич Велько • Бен-Набуан Эль-Фарду • Митрович Стефан • Stefan Lekovic • Гобелич Марко • Попович Зоран Коэн Джош • Сундгрен Даниэль 85' • Планич Богдан • Гольдберг Шон • Хазиза Долев • Корню Пьер • Лави Нета • Мохамед Али II • Чери Тьяронн 90' (Гершон Рами ( 90') • Пьерро Францди • Дэвид Дин 72' (Ацили Омер ( 72') Запасные: Рукавица Никита • Машпати Рои • Менахем Сун • Арад Офри • Абу-Фани Мохаммад • Фукс Ройи • Дахан Ори • Леви Маор • Yinon Eliyahu • Чибота Мавис 23 августа. Стадион "Райко Митич".