Войти в почту

Уроженка Чебоксар Полина Петухова стала чемпионкой мира по кикбоксингу

Решающий бой состоялся в рамках Профессионального турнира единоборств, который был приурочен Дню города Чебоксары.

Уроженка Чебоксар Полина Петухова стала чемпионкой мира по кикбоксингу
© runews24.ru

В церемонии открытия турнира приняли участие глава Минспорта Чувашии Василий Петров, сити-менеджер города Чебоксары Денис Спирин, а также супервайзер главного поединка Ришат Саяпов, Заслуженный тренер Российской Федерации.

Министр спорта республики Василий Петров поздравил участников мероприятия с открытием турнира, который стал украшением главного праздника для всех жителей Чебоксар – Дня города.

«Этот турнир важен, потому что популяризирует единоборства и здоровый образ жизни. Желаю всем спортсменам удачных выступлений, судьям – беспристрастности, а болельщикам – ярких впечатлений», — сказал Петров собравшимся.

В ходе турнира было проведено семь поединков в трех разных видах единоборств: кикбоксинг, киокусинкай-каратэ и бокс.

В кикбоксинг-фристайле встретились Дмитрий Шмелев из Чебоксар и Фирдавс Мадалиев, представляющий Казань. В итоге победу одержал чебоксарец Шмелев.

В бое между Дмитрием Гамаюновым (г. Чебоксары) и Решитом Овезовым (г. Казань) победа досталась также чебоксарскому спортсмену.

В бое киокусинкай-каратэ между Ильей Гавриловым из Чебоксар и Даниилом Федоровым из Волжска победил представитель Волжска.

В боксерском поединке встретились Петр Шайкин (г. Чебоксары) и Александр Ефимов (г. Нижний Новгород). Победителем боя стал Шайкин.

Также состоялись два боя по кикбоксингу (К-1) в которых участвовали спортсмены из Нижнего Новгорода и Ульяновска.

В противостоянии Бадрудина Магомедова (г. Нижний Новгород) и Станислава Митина (г. Ульяновск) победа досталась Магомедову, а в бое Данира Друшкова (г. Ульяновск) и Дмитрия Редченко (г. Ульяновск) сильнейшим стал представитель Ульяновска Друшков.

Завершением мероприятия стал бой за титул чемпиона мира по кикбоксингу (К-1) между Полиной Петуховой из Чебоксар и Кариной Чаплинской из Белоруссии.

По итогам пяти раундов по три минуты победу одержала Полина Петухова.

«Благодарю и соперницу Полины – Карину Чаплинскую из Беларуси, которая выступила достойно. Зрители видели твою стойкость и концентрацию, чувствовали силу духа и характера», — сказал глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Он также подчеркнул, что эта победа — лучший подарок Чебоксарам в день рождения.

Как отмечалось ранее, Всемирная ассоциация кикбоксинга WPKA, разрешив провести бой за титул чемпиона мира в столице Чувашии, продемонстрировала один из главных спортивных принципов — спорт вне политики.