Войти в почту

Энди Руис – Луис Ортис: прогноз и ставки на бой 5 сентября

В ночь на 5 сентября в Лос-Анджелесе (США) в очном противостоянии сойдутся топовые бойцы хэвивейта – экс-объединённый чемпион мира американо-мексиканец Энди Руис и экс-двукратный претендент из Кубы Луис Ортис.

Энди Руис – Луис Ортис: прогноз и ставки на бой 5 сентября
© Vringe.com

Энди Руис – Луис Ортис: прогноз и ставки на бой 5 сентября

Победа Руиса — 1.32 > Сделать ставку на Фавбет Победа Ортиса — 3.65 > Сделать ставку на Фавбет

Победа Руиса — 1.28 > Сделать ставку на Париматч Победа Ортиса — 3.50 > Сделать ставку на Париматч

Победа Руиса — 1.28 > Сделать ставку на Bet365 Победа Ортиса — 3.50 > Сделать ставку на Bet365 Введите код * 365STAVKА *, чтобы получить бонус

* коэффициенты постоянно обновляются

Энди Руис-младший: статистика

Страна: США / Мексика Возраст: 32 года Рост: 188 см Рекорд в профибоксе: 34-2, 22 КО

Энди Руис-младший

Любительский этап карьеры завершил с рекордом 105-5. Пытался пробиться на Олимпийские игры-2008, но проиграл в квалификации, после чего перешёл в профессионалы.

В 2012 году проспекту повысили уровень оппозиции, а со следующего года пошли первые титулы. Самый солидный скальп на этом этапе карьеры – экс-чемпион мира Сергей Ляхович.

В 2016 году впервые вышел на титульный бой – на выезде спорно уступил Джозефу Паркеру в бою за вакантный пояс WBO.

Вернулся в бокс после продолжительной паузы. В 2019 году в статусе поздней замены принял бой с объединённым чемпионом мира Энтони Джошуа и сенсационно удосрочил того за 7 раундов. В этом же году состоялся бой-реванш, бездарно проигранный Руисом по очкам.

С тех пор провёл только один бой – не впечатлил в схватке с возрастным Крисом Арреолой – побывал на канвасе, победил по очкам.

Луис Ортис: статистика

Страна: Куба Возраст: 43 года Рост: 193 см Рекорд в профибоксе: 33-2, 28 КО

Луис Ортис

Любительский этап карьеры завершил с рекордом 343-19. Был чемпионом Кубы, представлял страну на Панамериканском чемпионате (золото) и чемпионате мира (вылет в ¼ финала).

Профикарьеру начал в 2010 году.

В 2014 году подписал контракт с Golden Boy Promotions, что сразу же принесло плоды – стал «временным» чемпионом WBA, но был лишён титула из-за положительной допинг-пробы.

В 2015 году вновь взял этот полутитул, после чего отметился парочкой знаковых побед – повержены Брайант Дженнингс и Тони Томпсон.

В 2017 году должен был подраться за пояс WBC с Деонтеем Уайлдером, но вновь попался на допинге. Схватка состоялась в 2018 году – кубинец по ходу поединка был близок к досрочной победе, но уступил поздним нокаутом.

После серии промежуточных схваток получил шанс провести с Уайлдером реванш. Бой шёл под диктовку Ортиса, но в 7-м раунде чемпион донёс свой удар до цели и победил нокаутом.

С тех пор в активе ветерана два поединка. Первый был промежуточным, во втором не без проблем прошёл экс-чемпиона мира Чарльза Мартина.

Прогноз на бой Энди Руис – Луис Ортис от vRINGe

Оба боксёра предпочитают действовать первым номером. Левша из Кубы – ярко выраженный панчер, боксирующий из-за джеба. Он преимущественно разгоняет атаку с дальней дистанции (часто двоечками), а вблизи неплохо орудует хуками.

Нехватку скорости Ортис компенсирует великолепной школой: углы атак, работа ног. Главная проблема кубинца – возраст – всё чаще теряет концентрацию, в поединке с Мартином выглядел «пробитым», двигался тяжело и грузно.

Руис – инфайтер. Боец с высочайшей ручной скоростью. Проблема экс-чемпиона – в способностях сокращать дистанцию. Часто при этом действует шаблонно, без выдумки, неспешно (просто спрятавшись за блоком). Нередко форсирует события – срывается в неподготовленные атаки.

Оба бойца откровенно неважно выглядели в последних проведённых поединках, оба побывали на грани поражения. У обоих есть козыри, нивелирующие преимущество оппонента (мощь Ортиса против уоркрейта Руиса / спокойствие кубинца против «эмоционального», взрывного бокса американо-мексиканца).

Именно в таких схватках есть резон в ставках на андердога, ведь по большому счёту фактически это бой из серии «50/50», в котором у обоих супертяжей свои минусы: все помнят о возрасте Ортиса, но многие забывают, что Руис с 2019 года провёл всего лишь один поединок – он чаще менял тренеров, чем выходил на ринг.

Вроде бы обоим нужно начать поединок неспешно и аккуратно, с оглядкой на тылы. Но мы вновь напомним, что «стихия» этих бойцов – атака.

Прогноз: досрочная победа Руиса (до экватора) – он если зацепит ветерана, то уже не отпустит.

Руис – Ортис. Прямая трансляция

Дата боя

Поединок Руис – Ортис состоится 4 сентября по местному времени на Crypto.com Arena в Лос-Анджелесе (США).

Начало трансляции

Прямая трансляция шоу начнётся 5 сентября в 4:00 по Киеву или Москве.

Руис – Ортис результат боя

Результаты главного поединка шоу в Лос-Анджелесе, а также остальных топ-боёв вечера появятся на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.