«Эвертон» выстоял под атаками «Лидса»

Судя по всему, «Эвертон» заранее настраивался на ничью в матче пятого тура против «Лидса». «Ириски» еще больше заиграли по результату после 17-й минуты, когда Энтони Гордон обыгрался с Алексом Айуоби и реализовал выход один на один с голкипером. На 55-й минуте Луис Синистерра сделал счет равным бильярдным ударом в угол ворот из-под защитника. «Лидс» не успокаивался, вот только вырвать победу не смог. У команды Джесси Марша 8 очков и пятое место, у ее соперника три очка и 15-й результат.

Протокол игры Лидс 1:1 Эвертон 17' Гордон Энтони (0:1) (1:1) Синистерра Луис 55' Мелье Иллан • Кристенсен Расмус 59' • Кох Робин • Льоренте Диего 57' • Стрёйк Паскаль • Адамс Тайлер 40' • Рока Марк • Синистерра Луис 64' (Клих Матеуш ( 64') • Ааронсон Бренден 76' (Джеймс Дэниэл ( 76') • Харрисон Джек • Морено Родриго 32' (Гелхардт Джо ( 32' Бэмфорд Патрик 76') Запасные: Клаессон Кристоффер • Саммервилл Крисенсио • Форшоу Адам • Гринвуд Сэм • Драме Коди Пикфорд Джордан • Паттерсон Нэйтан 67' • Коди Конор • Тарковски Джеймс • Миколенко Виталий • Дэвис Том 20' • Онана Амаду • Айуоби Алекс • Макнил Дуайт • Грэй Демарай • Гордон Энтони 60' Запасные: Бегович Асмир • Гомеш Андре • Аллан Маркес • Кин Майкл • Уэлч Рис • Коулмэн Шеймус • Винагре Рубен • Рондон Саломон 30 августа. Стадион "Элланд Роуд" (Лидс).