«Ливерпуль» чудом вырвал победу над «Ньюкаслом» в последней атаке

В пятом туре Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал соседей по таблице из «Ньюкасла». Ни забить девять мячей, как «Борнмуту», ни добыть вторую победу в чемпионате команда Юргена Клоппа не смогла, несмотря на свой перевес.

«Ливерпуль» чудом вырвал победу над «Ньюкаслом» в последней атаке

В конце первого тайма Роберто Фирмино сыграл на Луиса Диаса, тот обыграл вратаря и не попал по пустым воротам. А вот Александр Исак начал оправдывать многомиллионный трансфер, после паса Шона Лонгстаффа новичок не простил соперника в убойной позиции. Лишь на 61-й минуте Фирмино завершил красивую атаку своей команды. Но это всего лишь 1:1. Бесконечное компенсированное время завершилась метким ударом Фабиу Карвалью, ливерпульцы выиграли (2:1).

«Ливерпуль» - пятый с 8 очками на счету.Протокол игры

Ливерпуль 2:1 Ньюкасл 38' Исак Александр (0:1) (1:1) Фирмино Роберто 61' (2:1) Карвалью Фабиу 90' Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент 71' (Цимикас Костас ( 71') • Гомес Джо • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю 71' (Милнер Джеймс ( 71') • Эллиотт Харви • Фабиньо Энрике • Хендерсон Джордан 71' (Карвалью Фабиу ( 71') • Салах Мохамед • Фирмино Роберто • Диас Луис Запасные: Филлипс Натаниэль • Джонс Кёртис • Адриан Сан-Мигель • Дэвис Харви • Матип Жоэль Поуп Ник • Триппьер Киран 90' • Ласcеллс Джамал 88' • Бёрн Дэн • Таргетт Мэтт • Уиллок Джо • Лонгстафф Шон • Жоэлинтон • Альмирон Мигель 84' (Андерсон Эллиот ( 84') • Исак Александр 64' (Мёрфи Джейкоб ( 64') • Фрейзер Райан 64' (Вуд Крис ( 64') Запасные: Льюис Джамал • Ритчи Мэтт • Шёр Фабиан • Ботман Свен • Дарлоу Карл • Манкильо Хави 31 августа. Стадионнфилд".