Войти в почту

«Усик лучше Владимира Кличко». Тренер Уайлдера — о лагере Александра и реванше с Джошуа

Постоянный спарринг-партнёр объединённого чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) украинца Александра Усика (20-0, 13 КО), а также тренер бывшего чемпиона из США Деонтея Уайлдера (42-2-1, 41 КО) Малик Скотт дал интервью для британских СМИ.

«Усик лучше Владимира Кличко». Тренер Уайлдера — о лагере Александра и реванше с Джошуа
© Vringe.com

В беседе Малик рассказал об одновременно забавном и сложном тренировочном лагере Усика в Дубае перед реваншем с экс-чемпионом из Британии Энтони Джошуа, а также сравнил Александра с бывшим гегемоном хэвивейта украинцем Владимиром Кличко.

— Вы недавно провели время в лагере Усика, это верно?

— Да, но это был, наверное, мой восьмой лагерь с Сашей или что-то около того. Он много раз привозил меня в Украину. Всегда, когда он тренировался в Штатах, — я был с ним. У нас всегда большое взаимное уважение друг к другу. Он иностранец, но он очень-очень душевный. Я имею в виду, он не один из обычных иностранцев. Даже если он едва говорит на английском — ты его понимаешь. Он даёт хорошую энергию. Ты можешь почувствовать его. Он не скучный парень в лагере. Его лагерь всегда живой, потому что он приносит туда энергию, хорошо общается. У нас было отличное время в этом тренировочном кэмпе. Это было забавно, но в то же время очень сурово и тяжело. У него было 7-9 спарринг-партнёров, больших ребят. Он боксировал, наверное, в ринге 16 на 16. Очень маленький ринг, чтобы боксировать на высоком уровне с более крупными ребятами, когда они все больше тебя. И они разрывают тебя, а ты должен убежать и разрывать их в ответ.

Роберт Гарсия: «Усик сломил Джошуа ментально? Я такого не говорил!»

В девятом раунде Усик был в беде. Но ни разу за бой я не думал, что Джошуа его остановит, потому что, я клянусь вам, я видел, как он проходил через те же испытания и беды в тренировочном лагере. С Мартином Баколе, с Джеральдом Вашингтоном, Нурсултаном Аманжоловым, с большим Алексом (Захожим). Все эти ребята давили, давили, давили на него, и он был готов к такого рода моментам, к опасности, с которой он столкнулся в девятом раунде. Он уже был готов к ней, потому что он уже был в этих тёмных местах во время тренировочного лагеря. Я был рад видеть, как он это делает. И Джошуа, на самом деле, провёл бой лучше в этот раз. Это был очень-очень хороший поединок.

Я видел, как Саша проходил через подобное очень много раз во время лагеря. Он был подготовлен к такого рода ситуациям. Он вышел из ситуации и вернулся даже сильнее в десятом раунде. Я видел, как он делал это почти 6 или 7 недель в Дубае, когда я был с ним. У него были очень тяжёлые раунды с Джеральдом Вашингтоном, Мартином Баколе… Но потом, Усик — это умный боец, который возвращает долги.

«Усик сейчас — лучший супертяж!» Хасим Рахман об Александре, Уайлдере и Фьюри

Он не эмоциональный боец, которого ты бьёшь, а он отвечает, нет. Ты ударишь его, выбросишь всё лучшее по нему, а он буквально говорит: "О'кей, я должен подумать, я должен подумать", а потом он выбирает момент и возвращает обратно. Вот что он сделал. Я знал, что он выйдет очень агрессивным в десятом раунде, потому что Усик на самом деле такой. Ты не сможешь продолжать наносить по нему удары без ответки.

Мы говорим о том, насколько силён он технически. Это его порода. По моему мнению, он лучший оппонент, с которым дрался Джошуа. Порода Усика, его набор навыков, его разум, по моему мнению, выше, чем у Владимира Кличко. А это о многом говорит. Он не сильнее Владимира Кличко, но я говорю об IQ в ринге, о том, чтобы быть настороже, о невероятном подборе дистанции с помощью работы ног. Ты думаешь, он вне зоны поражения, а он на самом деле уже на дистанции, чтобы ударить тебя. Все эти вещи для меня — это то, что доставило Джошуа проблемы. Он просто не мог его раскусить. А когда он его раскусывал, Усик уже был вне ритма, когда его можно ударить. Он уже разворачивал Джошуа, он уже наносил удары. Как я говорил, этот бой был лучше, чем первый, и Джошуа нечего тужить на этот счёт.

Также Скотт заявил, что Усик побьёт и Фьюри.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.