Войти в почту

Канело Альварес избегает мексиканских соперников? Рассуждает Бенавидес-старший

Известный тренер Хосе Бенавидес уверен, что один из лучших мексиканских боксёров в истории, нынешний абсолютный чемпион суперсреднего веса Канело Альварес (57-2-2, 39 КО) избегает поединков с соотечественниками и по этой причине никогда не выйдет в ринг с его сыном, экс-чемпионом Давидом Бенавидесом.

Канело Альварес избегает мексиканских соперников? Рассуждает Бенавидес-старший
© Vringe.com

Своей точкой зрения коуч поделился с FightHype

«Вы должны понять причину, по которой он не хочет драться с мексиканцами. Проиграв Биволу, Канело ничего не потерял. А вот если он проиграет мексиканцу, это заберёт у него всё его наследие, — рассуждает Бенавидес-старший. — Это сидит у него в голове, он так думает. Именно поэтому он не хочет драться с мексиканским бойцом, потому что тогда он не сможет выглядеть хорошо. Таково моё мнение».

«Он не будет драться с мексиканцем, особенно с Давидом (Бенавидесом). Нет ни единого шанса, что он когда-нибудь согласится на бой с Давидом, — настаивает Хосе. — Он до чёртиков напуган, вот в чём дело. Он напуган, и такова чёртова реальность в боксе. Потому он и не дерётся с хорошими и опасными бойцами, а выбирает себе соперников, в победе над которыми уверен заранее. Мексиканцы — они выходят и отдают себя без остатка. Они оставляют своё сердце в ринге. Альварес с такими ребятами связываться не хочет».

Отметим, что в последний раз Канело выходил в ринг против соотечественника в мае 2017 года — и это был лютый мисматч против Хулио Сесара Чавеса-младшего, завершившийся его разгромной победой по очкам. Всего же с тех пор, как он впервые стал чемпионом мира в 2011 году, у Альвареса три таких боя: помимо Чавеса он побил Альфонсо Гомеса (ТКО 6) и Альфредо Ангуло (ТКО 10).

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.