Войти в почту

Россия ввела санкции против Бена Стиллера и Шона Пенна

Министерство иностранных дел России внесло в санкционные списки 25 американцев, включая актеров Шона Пенна и Бена Стиллера. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Россия ввела санкции против Бена Стиллера и Шона Пенна
© Lenta.ru

«В порядке ответных мер на постоянно расширяемые Администрацией [президента США Джо] Байдена персональные санкции против граждан России, в отношении очередной группы лиц из числа членов Конгресса США, высокопоставленных чиновников, представителей делового и экспертного сообществ, а также деятелей культуры, вводится запрет на въезд в Российскую Федерацию на постоянной основе», — говорится в заявлении ведомства.

Кроме Пенна и Стиллера, в числе попавших под рестрикции оказались: замминистра торговли США Мэтью Аксельрод, сотрудник Института мировой политики Пол Гобл, сенатор-демократ от штата Аризона Марк Келли, сенатор-республиканец от штата Северная Дакота Кевин Крамер, а также министр торговли США Джина Раймондо.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что власти США перешли к новой стадии реализации санкций против России — Вашингтон решил отслеживать «пособников» Москвы в обходе ограничений.